Сколько времени потребуется для полной зарядки iPad Pro?

13 ноября 2015 |

Несколько дней назад в продажу поступил долгожданный планшет Apple iPad Pro. Несмотря на феноменальную производительность микропроцессора Apple A9X и наличие 12,9-дисплея со значительно увеличенной плотностью пикселей, в плане длительности автономной работы новинка практически не отличается от других планшетов из Купертино.

ipad pro

С другой стороны, в комплект к планшету входит привычный планшетный адаптер питания Apple USB Power Adapter мощностью 12 Вт. Так сколько же времени потребуется для того, чтобы полностью зарядить батарею устройства?

Согласно подробному обзору iPad Pro, опубликованному изданием ArsTechnica, полная зарядка устройства займет порядка 4,5 часов при условии, что в это время планшет не будет использоваться. Почти 5 часов (!) – это сравнительно большой показатель, который не составит проблемы, если гаджет оставить заряжаться на ночь. Тем не менее, попытки зарядить планшет в аэропорту или номере отеля в перерывах между другими делами, особенно, когда время поджимает, могут вызвать раздражение у многих пользователей.

ipad pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Согласно специалистам iFixit, которые оценили ремонтопригодность iPad Pro, гаджет оснащен аккумулятором емкостью 10 307 мА-ч. Для сравнения, iPad Air 2 получил батарею емкостью 7 340 мА-ч.

Смотрите также: