Лучшие вирусные ролики про Apple Store (видео)

15 июня 2014 |

За тринадцатилетнюю историю сети магазинов Apple Store, торговые точки яблочной компании неоднократно становились местом происшествия различных событий, как печальных, так и радостных. Многие из этих моментов еще свежи в памяти, а некоторые уже списаны в архив вирусного видео. Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных видеороликов, размещенных на YouTube, так или иначе имеющих отношение к Apple Store.

fifth avenue apple store

Стив Джобс и первый магазин

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xLTNfIaL5YI

О подготовке к открытию первого Apple Store можно написать целую книгу. Стив Джобс, и приглашенные им специалисты Миллард Дрекслер и Рон Джонсон готовили макет помещения на одном из заброшенных складов компании. При этом, структура магазина несколько раз полностью переделывалась из-за обнаруженных маркетинговых ошибок, что приводило в бешенство Джобса. Но, посмотрите на него в преддверии открытия первого Apple Store – на этом видео Стив впервые показывает всему миру, что скрыто за стеклянными дверями.

Марк Малков и вседозволенность

Много ли вы знаете магазинов электроники, в которых вам позволят прямо возле дорогостоящих гаджетов кушать пиццу, устраивать романтический вечер с танцами и мини-оркестром, приводить с собой козла или подать заявку на ремонт смартфона от имени Дарта Вейдера? Марк Малков, похоже, нашел один такой магазинчик и выложил на YouTube видеодоказательство.

BMW X5 и стеклянные стены

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qggrRKHdX4Q

Данный инцидент произошел в городе Темекула (Калифорния, США) еще в 2012 году – грабители протаранили стеклянную стену Apple Store и принялись “чистить” полки магазина. Несмотря на то, что история закончилась для них тюремными сроками, этот случай породил целую череду аналогичных преступлений по всему миру.

Китай и любовь к копированию

Китайские мастера готовы подделать все что угодно, начиная с кроссовок и заканчивая автомобилями марки Rolls-Royce. Конечно же, в стране выпускается огромное множество поддельных iPhone, iPad, iPod и другой яблочной продукции. Но, нашлись в Поднебесной и более оригинальные предприниматели, открывшие целую сеть “липовых” Apple Store, один из которых представлен во всей красе на видео ниже.

Грабители и незадачливый охранник

Еще одно видео с камер видеонаблюдения магазина Apple Store. В отличие от неудачников на BMW, эти товарищи смогли обнести витрины, в то время как охранник не зная что в таких ситуациях делать, прятался за дверью.  По итогам “шопинга” из магазина за 30 секунд было унесено 23 MacBook, 14 iPhone и 9 iPod на общую сумму 50 000 долларов. Грабителей так и не нашли, а вот охранника уволили.

Танцы в Apple Store

Юный танцор не найдя себе достойных подмосток, вынужден был прибегнуть к крайним мерам. Забежав в “яблочный” магазин подросток начал демонстрировать импровизированные па на фоне магазинных полок и продавцов с покупателями. Но не найдя отклика у консультантов и не  расположив к себе аудиторию, танцор вынужден был уйти задавать перцу в соседнюю бакалею. Ну а на память продавцам и на потеху сетевой публике сохранилась видеозапись с этими неказистыми хореографическим этюдами.

Флешмоб Lemonade Mouth в Apple Store

Покупатели в одном из магазинов были сперва озадачены странным поведением двух молодых людей, но когда к ним присоединились еще человек десять, всем стало ясно – это флешмоб. Молодые люди, явно вдохновлявшиеся героем предыдущего ролика, ритмично попрыгали и помахали руками под музыку. По окончанию представления, публика вздохнув вернулась к полкам магазина, а счастливые танцоры разбрелись по домам, на две минуты почувствовав себя звездами.

Троллинг фанатов Apple в рекламе Somersby Cider

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y3rNQ2pTyAY

Компания Somersby представила рекламу, в которой по-доброму подшутила над Apple, заявив что нашла альтернативу “яблоку” в виде сидра. На протяжении всего видео, консультанты расхваливают хмельной напиток, сравнивая его с яблоком,  при этом пользуясь терминологией пользователей Apple.

Смотрите также: