The Witcher (Ведьмак) Enhanced Edition для Mac и Windows – бесплатно только 20 часов

Такую возможность предоставляет всем желающим тандем портала Ars Technica и магазина игр GOG, причем организаторы акции обещают, что это будет далеко не последняя раздача бесплатных игр. Инструкция по загрузке Ведьмака на халяву и краткий обзор Witcher Enhanced Edition – в материале ниже.

Ведьмак the witcher enhanced edition

В последнее время принято считать, что первую часть Ведьмака выпустила группа авантюристов, члены которой бросили основную работу и на голом энтузиазме запилили одну из самых успешных игр жанра RPG в середине “нулевых”. На самом деле, все обстояло совсем не так.

the-witcher-enhanced-edition_screenshots

Яблык в Telegram и YouTube.

Собственно, изначально CDProjekt RED вовсе не собирались выпускать новую игру, а лишь планировали сделать ПК-порт консольной Baldur’s Gate от BioWare, но в процессе столкнулись с таким количеством трудностей, что было решено выпустить собственную RPG. При этом изначально Witcher Enhanced Edition разрабатывалась как истинно ролевая игра, с возможностью выбора внешности, пола и имени персонажа, но потом полякам удалось договориться со своим земляком Анджеем Сапковскоим, чья серия романов легла в основу сюжета.

Ведьмак the witcher enhanced edition

ПО ТЕМЕ: 50 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

Так появился главный герой трилогии Геральт, являющийся своеобразным мутантом, прошедшим специальное обучение для уничтожения различной нечисти в восточноевропейских средневековых селениях. Разобраться с сюжетными поворотами игроку, не знакомому с творчеством Сапковского, довольно сложно, однако со временем длительные разветвленные диалоги начинают обретать все больше смысла, а задания и квесты становятся все более увлекательными.

Одним из главных недочетов первой части Ведьмака является боевая система. Несмотря на несколько переносов релиза, девелоперам так и не удалось довести ее до ума, в результате чего “боевка” сильно страдает от вечно сбивающейся камеры и некорректно отображаемых анимаций. Также к минусам геймплея можно отнести несколько “коридорные” локации, которые разработчики не смогли без заметных швов склеить в единый игровой мир.

Ведьмак the witcher enhanced edition

А вот графическое и музыкальное оформление в течение всей игры ясно дают понять, что никаких финансовых трудностей CDProjekt RED не испытывали – для 2007 года Witcher Enhanced Edition и выглядит, и звучит просто превосходно.

Собственно, прямо сейчас каждый желающий может убедиться в этом на собственном опыте, причем совершенно бесплатно. Чтобы получить Ведьмака на свой Mac или Windows-ПК необходимо проделать следующие действия:

1. Перейти по ссылке;
2. Нажать кнопку с надписью “EMAIL ME A CODE“, предварительно введя свой электронный адрес выше;

The Witcher (Ведьмак) Enhanced Edition
3. Открыть полученное на e-mail письмо и перейти по ссылке на сайт GOG;
4. Нажать кнопку Continue и затем зарегистрироваться (в случае отсутствия аккаунта) и авторизоваться в системе при помощи e-mail, указанного ранее;

The Witcher (Ведьмак) Enhanced Edition
5. Перейти в свой аккаунт (кнопка Go To My Account).

The Witcher (Ведьмак) Enhanced Edition
6. Выбрать ОС (Mac или Windows), указать язык и нажать на наименование игры для начала загрузки.

The Witcher (Ведьмак) Enhanced Edition

The Witcher (Ведьмак) Enhanced Edition
7. Насладиться игрой.

Смотрите также: