Сравнение скорости работы iPhone 5s, 5 и 4s на iOS 9.3 и iOS 8 (видео)

24 марта 2016 |

21 марта, компания Apple представила финальную сборку обновления iOS 9.3 для iPhone, iPad и iPod touch. Перейти на новую версию могут пользователи устройств, совместимых с iOS 9, в том числе iPhone 4s (выпущен в 2011 году). В связи с разницей в аппаратном обеспечении владельцы устаревших гаджетов попытались выяснить, как установка новой версии ОС повлияет на производительность гаджетов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iphone 4s на ios 9

На YouTube-канале iAppleBytes появился ряд видеороликов, в которых сравнивается производительность смартфонов iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s на базе iOS 8.4.1 и iOS 9.3. На первом этапе сопоставлялась скорость загрузки операционной системы, далее запускались стоковые приложения «Камера», App Store, «Погода» и пр. На заключительной стадии проверялось быстродействие штатных функций – Siri, «Пункт управления», «Центр уведомлений» и т.д.

В общем результаты оказались довольно предсказуемыми, учитывая, что все задействованные в тестировании гаджеты работали под управлением чипов предыдущего поколения. По сравнению с iOS 9.3 производительность iOS 8.4.1 оказалась лучше, поскольку для работы данной версии ОС требуется меньше ресурсов.

Владельцам iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s стоит самим определиться, насколько целесообразен переход на iOS 9.3. Пользователям, у которых в приоритете производительность смартфона, имеет смысл и дальше оставаться на iOS 8. Владельцам гаджетов на базе iOS 9 лучше обновиться до свежей версии.

Сравнение производительности iOS 9.3 и iOS 8.4.1 на примере iPhone 4s:


Сравнение быстродействия iOS 9.3 и iOS 8.4.1 на примере iPhone 5:

Сравнение производительности iOS 9.3 и iOS 8.4.1 на примере iPhone 5s:

Смотрите также: