Как быстро освободить пространство на iPhone или iPad

02 июля 2015 |

В этом материале мы расскажем обо всех местах в iOS, где могут располагаться пользовательские данные, которые можно быстро удалить, тем самым освободив драгоценные гигабайты свободного места.

ios-logo

Удалите неиспользуемые приложения

iOS

Яблык в Telegram и YouTube.

Сделать это можно через Настройки (Настройки → Основные → Статистика → Хранилище (Место хранения)) — открываем любое приложение и нажимаем «Удалить программу») или же прямо с рабочего стола долгим тапом по любому приложению → крестик.

Удалите подкасты, музыку, видео и ТВ-шоу

iOS

Если с музыкой и видеороликами всё понятно, то почему-то многие пользователи забывают удалить прослушанные подкасты и просмотренные ТВ-шоу. А занимать они могут достаточно приличный объём. Удалить любой загруженный файл можно проведя пальцем вправо по названию файла. Иконка облачка iCloud рядом с названием файла говорит о том, что он удалён с устройства.

iOS

Удалите неудачные фото и очистите корзину

iOS

Удаление фотографий и видеороликов из программы «Фото» не станет ни для кого откровением, но всё дело в том, что файлы не удаляются с устройства, а перемещаются в папку «Недавно удалённые», в которой находятся ещё до месяца. После удаления пройдите в папку «Недавно удалённые», нажмите кнопку «Выбрать», а затем — «Удалить всё».

Отключите фотопоток и удалите дубликаты HDR-фотографий

iOS

Для этого пройдите в Настройки → Фото и камера:

  • отключите тумблер «Мой фотопоток», дабы одни и те же фотографии не занимали место на всех устройствах;
  • отключите тумблер «Оставить оригинал», чтобы уничтожить дубликаты высокого качества.

Удалите сообщения

Нередко в сообщениях хранятся мультимедийные сообщения (изображения, аудио, видео). Удалите эти сообщения, да и ненужные переписки отправьте ту да же, в виртуальный «тот свет».

iOS

Чтобы постоянно не выполнять эту процедуру, установите срок, по истечении которого сообщения будут удаляться автоматически. Для этого пройдите в Настройки → Сообщения → Оставить сообщения и поставьте галочку напротив пункта «30 дней».

iOS

Смотрите также: