iPhone 5 – самый популярный камерофон на фотохостинге Flickr в 2014 году

31 января 2015 |

Со времени выхода iPhone 4s и iPhone 5, которые были оснащены 8-мегапиксельной камерой и светодиодной вспышкой, смартфоны Apple начали позиционироваться еще и как качественные камерофоны.

iPhone 5 - самый популярный камерофон на фотохостинге Flickr

На примере популярного фотохостинга Flickr можно проследить динамику использования различных моделей смартфонов и фотоаппаратов, включая и iPhone. Данная возможность существует благодаря доступной каждому функции Camera Finder. И если с ее помощью полюбопытствовать какое устройство было самым востребованным среди пользователей Flickr, то можно убедиться, что и здесь не обошлось без Apple-гаджетов. В частности, первое место по использованию устройств занимает iРhone 5, опережая при этом “зеркалки” Canon EOS 7D, Nikon D7000 и Canon EOS 5D Mark III. Однако в списке идут они лишь после iРhone 4s и iPhone 4, которые занимают второе и третье место соответственно.
Статистика фотохостинга Flickr

Яблык в Telegram и YouTube.

Есть еще и статистика учитывающая исключительно смартфоны, согласно которой устройства Apple занимают четыре верхних строчки. На первом месте в списке вновь iPhone 5, на остальных – iPhone 4s, iРhone 4 и iРhone 5c. Далее следуют Samsung Galaxy S3 и Galaxy S5. И только после них идет выпущенный осенью прошлого года смартфон iPhone 6. За ним же снова расположились устройства AppleiPad и iPad mini.
iPhone 5 - самый популярный камерофон на фотохостинге FlickrНа фотохостинге популярность iРhone объяснили высоким качеством съемки и удобством использования. Ярчайшим примером этому может послужить iPhone 6, получивший качественную встроенную цифровую камеру и значительное улучшение работы по сравнению с предыдущими моделями. Однако, по слухам, в следующей своем смартфоне купертиновцы запланировали самое крупное улучшение камер за всю историю существования Apple.

Смотрите также: