Не ищите идеального партнера, или 7 признаков крепких отношений, которые не нужно разрывать

19 ноября 2023 |

Любая девушка мечтает о принце на белом коне, парни – о прекрасной принцессе. Конечно, это всего лишь отсылка к сказкам, жизнь куда прозаичнее. Тем не менее где-то в глубине подсознания остается желание найти идеального партнера. И представление о нем почему-то никак не соответствует тем людям, что встречаются в жизни. В реальности же рядом с нами будет обычный человек, со своими достоинствами и недостатками – идеал так и останется, вероятно, недостижимым. Существуют несколько признаков, которые позволят считать имеющиеся отношения вполне нормальными и естественными.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Влюблённая пара на фоне луны

💚 ПО ТЕМЕ: Что лучше сказать человеку вместо банальных «не переживай» или «не волнуйся».

 

Совпадение взглядов на жизнь

И снова можно вспомнить о красивой фразе «противоположности притягивают друг друга». В реальности пребывающие в отношениях партнеры должны желать примерно одного и того же. Это относится как к общим взглядам на жизнь и мир вокруг (глупо ссориться в семье из-за политики), так и к далекоидущим личным планам: приобретения жилья и автомобиля, рождения детей, подходу к воспитанию. Трудно будет сохранить мир, если один партнер полагается целиком на гомеопатию, а другой верит в научный подход и традиционную медицину. С другой стороны, бывает, что мужчина обожает походы и гитару у костра, а женщина предпочитает уютную кровать и горячую ванну перед сном. Катастрофой это называть преждевременно – стопроцентных совпадений не бывает, а отличающиеся интересы допустимы в рамках все того же предоставления друг другу личного пространства.

💚 ПО ТЕМЕ: 9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет.

 

Взаимное доверие

Влюбленная пара

Личное пространство можно предоставлять друг другу, только если в паре присутствует абсолютное доверие и взаимопонимание. Впрочем, это вообще фундаментальные вещи для здоровых отношений. Сегодня правило «ревнует – значит любит» мало кто уже считает актуальным. Ревность зиждется как раз на недоверии, подозрительности и чувстве собственничества. Если вы начинаете обыскивать карманы своего партнера, читать его переписку в желании найти там нечто пикантное, то в отношениях что-то идет не так.

💚 ПО ТЕМЕ: Как понять, что вы тратите свою жизнь впустую: 13 признаков.

 

Право на личное пространство

Неслучайно через некоторое время совместного проживания мужчины начинают буквально требовать немного личного пространства. Женщины, пусть даже и невольно, но пытаются контролировать время и мысли своего избранника. Личное же пространство необходимо, причем всем. Только там можно будет создать свободную атмосферу, в которой есть место не только подавляющим отношениям. Создание пары двумя людьми вовсе не означает, что они теперь должны быть неразлучными на протяжении всех суток, разделять общие интересы и повсюду ходить вместе.

Пусть у каждого будет возможность хотя бы иногда побывать в одиночестве, встретиться с друзьями, уделить время своему хобби или просто прогуляться. А некоторые здоровые пары даже отпуск проводят по отдельности. Такая разлука может оказаться оригинальным способом укрепления отношений.

💚 ПО ТЕМЕ: Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть мужчине или женщине, как рассчитать.

 

Равный вклад в отношения

О некоторых парах говорят, что один партнер любит, а второй – позволяет себя любить. Некоторые считают, что так и строятся отношения. Но в итоге пока кто-то жертвует всем, другой лишь пожинает плоды, не замечая усилий партнера. Сложилось даже мнение, что именно женщина должна работать над отношениями, создавая ту самую «погоду в доме». Конфликты должны сглаживаться, находиться компромиссы с обоих сторон.

Слишком пафосно звучит утверждение о том, что отношения – тяжелый ежедневный труд со стороны обоих партнеров. В идеале все должно происходить естественным образом. Но и если работает над этим кто-то один – это тоже перебор.

💚 ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 40 самых популярных аккаунтов.

 

Постоянный диалог

Влюбленная пара

Часто ссоры в паре возникают по сценарию: «Сама придумала, сама обиделась». Замалчивать проблемы не стоит, порой партнер, даже самый догадливый, понятия не имеет, что вы держите в голове. Отказ от диалога никак не поможет здоровым отношениям. Важный принцип хорошей семьи и долгой и счастливой ее жизни как раз и заключается в умении общаться друг с другом и находить компромиссы. Это касается как обсуждения банальной задержки на работе (можно объяснить свою тревогу, а не устраивать скандал), так и планирования глобальных вещей.

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое сусеки, почему ножки курьи, а не куриные и из чего сделана лубяная избушка: слова из сказок, о происхождении которых вы могли не знать.

 

Партнеры не пытаются изменить друг друга

Люди часто недовольны своим партнером, причем это наблюдается вне зависимости от его пола. Вечные претензии выливаются в попытки изменить человека под свои шаблоны. Сперва все начинается с внешнего вида и гардероба, что еще можно понять, но затем речь может заходить уже об изменении черт характера. Жена хочет видеть мужа более ответственным, а он ее – более покладистой.

Но давно уже все знают, что подобные попытки «сломать» взрослого человека закончатся фиаско. Проще изначально найти того, кто вам подходит, чем пытаться изменить изначально чужого вам человека, делая несчастным и его, и себя.

💚 ПО ТЕМЕ: Идеальный вес для женщин и мужчин: как определить с помощью медицинских формул: 5 методов.

 

Чувство безопасности

Безопасность в отношениях играет важную роль. Она относится не только к физической сфере, но и к эмоциональной. Многие все еще полагают, что женщина должна опасаться мужа – главу семьи. Отсюда и анекдоты про поцарапанную супругой машину или лишние траты, которые приведут к гневу мужчины. Шутники советуют обыграть ситуацию и не нагнетать скандал, утаивая правду. На самом деле присутствие страха в отношениях – в принципе плохой показатель. Ничего нормального в этом нет.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!