Обзор фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5: цена, дизайн, функции, где купить

Умные часы пока еще в большинстве своем остаются непонятным аксессуаром для большинства людей, даже владеющих смартфонами. Да и средняя цена устройств, чья основная функция все же – показывать время, остается пока еще высокой. А вот фитнес-браслеты сумели занять нишу недорогих устройств – купить не жалко, да и на руке смотрятся элегантно и стильно.

Обзор фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5

♥ ПО ТЕМЕ: Обзор Xiaomi Air 2 SE: достойные беспроводные наушники за 2 000 рублей.

Законодателем мод на этом рынке стали изделия компании Xiaomi. Каждое новое поколение фирменных Mi Band становилось хитом, сегодня такие браслеты носят не только гики, но даже пенсионеры и дети. Неудивительно, что внимание многих было приковано к выходу Mi Band 5. И вот 11 июня 2020 года была официально представлена очередная модель. Правда, основная информация о ней была известна заранее. Получился ли новый хит? Похоже, сомнений в этом никаких и нет.

♥ ПО ТЕМЕ: Обзор Xiaomi (Huami) Amazfit GTS: крутые недорогие умные часы с дизайном Apple Watch и автономной работой до 46 дней.

 

Дизайн Xiaomi Mi Band 5

Обзор фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5

Яблык в Telegram и YouTube.

Принципиальных изменений во внешнем виде устройства не произошло. Это все та же черная капсула, которую можно вставить в ремешок. Для него производителем предлагается шесть вариантов расцветок: помимо черного этого еще и синий, оранжевый, розовый, фиолетовый, желтый и зеленый. Внешние отличия от предшественника можно выявить разве что по черной обводке на ремешке в области самой капсулы. Размеры устройства составляют 47,2 × 18,5 × 12,4 мм, а вес – 11,9 г (12,1 г с NFC).

♥ ПО ТЕМЕ: Обзор Xiaomi Amazfit Bip S: недорогие умные часы со впечатляющим функционалом.

 

Улучшенный дисплей Xiaomi Mi Band 5

Обзор фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5

Одной из главных особенностей новинки стал улучшенный дисплей. Его диагональ увеличилась на 20% до 1,2 дюйма (у Xiaomi Mi Band 4 — 0,95 дюйма). Разрешение сенсорного экрана, выполненного по технологии AMOLED, составляет 294 × 169 пикселей. Присутствует поддержка 24-битного цвета. Экран отлично будет читаем на солнце, а его пиковая яркость составляет 450 нит. 2,5D стекло является хорошей защитой от царапин, а олеофобное покрытие избавит экран от отпечатков.

Выросшие размеры и разрешение экрана позволит использовать более информативные дисплеи, к тому же чтение уведомлений станет еще более удобным. Производитель анонсировал выпуск более сотни анимированных циферблатов с участием популярных персонажей. Поменяется и интерфейс, в нем иначе будут выглядеть иконки и произойдет ряд косметический улучшений.

♥ ПО ТЕМЕ: Лучший Xiaomi: 15 самых популярных устройств Сяоми, выпущенных в 2019 году.

 

Основные функции Xiaomi Mi Band 5

Основные функции фитнес-браслета – подсчет числа пройденных шагов и показ времени, конечно же, на месте. Кроме того, Mi Band 5 умеет работать с 11 видами спортивной активности (бег, езда на велосипеде, скакалка, йога, гребной тренажер и т.д.).

Обзор фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5

Датчик отслеживания сердечного ритма стал точнее на 50% за счет улучшения алгоритмов обработки данных. Отслеживание сна стало 24-часовым, при этом точность мониторинга улучшилась на 40%.

Браслет получил обновленный более точный датчик пульса, а также функции дистанционного управления затвором камеры смартфона и отслеживания менструального цикла женщин. Xiaomi Mi Band 5, как и предшественник, оснащен барометром, гироскопом, обладает влагозащитой с показателем 5 АТМ – с таким браслетом можно мыть руки, плавать и неглубоко нырять.

Кроме того, необходимо отметить наличие полноценной поддержки NFC-платежей, при помощи которых можно расплачиваться в России.

Одним из главных новшеств Xiaomi Mi Band 5 является магнитная зарядка — капсулу для зарядки больше не нужно извлекать из ремешка.

Обзор фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5

♥ ПО ТЕМЕ: Как правильно произносить Xiaomi на русском и что обозначает это слово.

 

Автономность и производительность Xiaomi Mi Band 5

Производитель обещает использование в Mi Band 5 нового процессора, способного повысить производительность устройства. Важное изменение коснулось и зарядки браслета. Если раньше его приходилось доставать из капсулы, то теперь адаптер питания магнитом прикрепляется прямо к устройству. Контакты располагаются на тыльной стороне, рядом с датчиком ЧСС.

Обзор фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5

Емкость аккумулятора составила 125 мАч, что позволит автономно работать до 14 дней в обычном режиме и до 20 дней в энергосберегающем режиме длительной работы. Связь со смартфоном осуществляется посредством Bluetooth вплоть до 5.0. А вот чип NFC, который полноценно не работал в четвертой модели, тут будет присутствовать опционально.

♥ ПО ТЕМЕ: Каким должен быть пульс здорового человека и как его измерять.

 

Цена Xiaomi Mi Band 5

Версия без NFC стоит около 1 900 рублей, а с этим чипом – 2 300 рублей.

Купить Xiaomi Mi Band 5.

Смотрите также: