GeekBench-тесты iPad Pro: кого обогнал и кому уступил флагманский планшет Apple

15 ноября 2015 |

Когда Apple анонсировала iPad Pro, компания не преминула заметить: её чип собственного изготовления А9Х будет быстрее, чем у 80% проданных в этом году ПК. Как показывают первые бенчмарки, в Купертино слово держать умеют – новый планшет быстрее не только большинства компьютеров, но и главного соперника – гибридного планшета Surface Pro 4.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad Pro

Apple продает одну базовую модель iPad Pro – различаются только объемы накопителя и наличие / отсутствие 4G-модуля. Microsoft предлагает свой новый Surface Pro с тремя различными процессорами. Самый «младший» из них – Intel Core m3 – с треском проигрывает чипу А9Х и в одноядерном, и в многоядерном тестах. И это – несмотря на то, что у экрана iPad Pro есть 1,5 млн «лишних» пикселей…

В многоядерном тесте Surface Pro 4 проигрывает даже iPad Air 2, который стоит всего 499 долларов (правда, выигрывает в одноядерном).

Surface Pro 4

Обыграть базовую версию iPad Pro в плане производительности способен только гораздо более дорогой Surface Pro с Intel Core i5 стоимостью в $1 299. Столько же, кстати, стоит 13-дюймовый MacBook Pro.

iPad Pro Geekbench

У Microsoft теперь есть и свой ноутбук Surface Book. Компания активно сравнивает его с MacBook Pro, уверяя, что новинка быстрее «профессионального» ноутбука Apple в 2 раза. Здесь Редмонд явно лукавит – на тестирование журналистам компания разослала не базовую, а продвинутую версию Book с процессором i7, её цена в рознице – $2 000. Да и то выигрыш по сравнению с базовым MPB есть только в графике – по той простой причине, что у MacBook Pro в начальной конфигурации нет дискретного GPU. И кстати, если уж кому-то хочется выложить за ноутбук больше 2 тысяч долларов, проще взять 15-дюймовый MacBook Pro с тем же процессором Intel Core i7. Вот только у «макбука» он 4-ядерный, т.е. в 2 раза более быстрый…

По теме:

А ниже мы приводим результаты тестов портала Arstechnica, в которых iPad Pro сравнивается с другими устройствами Apple:

GeekBench-тесты iPad Pro GeekBench-тесты iPad Pro GeekBench-тесты iPad Pro GeekBench-тесты iPad Pro GeekBench-тесты iPad Pro GeekBench-тесты iPad Pro

Смотрите также: