Игра Trick Shot 2 для iPhone и iPad — продолжение популярной головоломки от создателя Monument Valley

15 ноября 2018 |

В 2015 году геймдизайнер Джонатан Тофф, известный по работе над хитом Monument Valley, выпустил головоломку Trick Shot, которая также не осталась незамеченной. Довольно простая по своей сути игра действительно пришлась по вкусу пользователям, и создатель не преминул выпустить сиквел.

Игра Trick Shot 2 для iPhone и iPad

Геймплей Trick Shot 2, как и название игры, не претендует на оригинальность, подобных аркадных головоломок существует огромное множество. Суть его сводится к тому, чтобы в условиях более-менее приближенных к реальным (с точки зрения физики) метнуть предмет в цель. В данном конкретном случае целью является коробка, а предметом цветной шарик.

Игра Trick Shot 2 для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Естественно, все не так просто, ведь игра относится к жанру головоломок. В Trick Shot присутствует множество различных активных объектов, усложняющих путь шарика от стартовой позиции до мишени. Большинство механик уже знакомы по другим схожим играм, это кнопки, вентиляторы, лифты, телепорты и т.д. И конечно же, во второй части их разнообразие выросло.

Игра Trick Shot 2 для iPhone и iPad

Впрочем, чтобы регулярно попадать в чарты App Store недостаточно просто воспроизвести проверенные временем элементы «метательной» головоломки, ее нужно особенно красиво оформить, что Джонатон Тофф с успехом и проделал. С точки зрения визуальной эстетики, Trick Shot найдет себе мало равных среди аналогов, дизайн лаконичен и весьма приятен глазу, однако особых изменений в нем ко второй части не последовало.

Игра Trick Shot 2 для iPhone и iPad

Главной же особенностью сиквела стал полноценный редактор уровней и возможность их шэринга для других пользователей. То есть, теперь игра стала по истине бесконечной, так как фантазия геймерской аудитории не ограничена практически ничем.

Смотрите также: