Как перемещать сразу несколько иконок приложений на iPhone или iPad (видео)

25 июля 2023 |

Начиная с iOS 11 разработчики Apple реализовали мультитач-функцию, которая позволяет перемещать иконки приложений группами, собирая их в группу со всего экрана произвольным образом. Сделать это довольно просто и наверняка такая возможность окажется полезной для многих пользователей.

Как перемещать сразу несколько иконок приложений на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как отвечать на звонок iPhone (Viber, WhatsApp, Skype), не касаясь смартфона.

Собственно, функция перемещения сразу нескольких иконок может пригодится во многих случаях, таких как: реорганизация рабочего стола, распределение программ по каталогам, перенос приложений разного типа на отдельные экраны и т.д.

Например, чтобы упаковать десяток игр в отдельную папку, ранее приходилось проделывать десять операций, а теперь это можно сделать в разы быстрее, собрав все иконки в группу. Для этого следует проделать следующие действия.

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое eSIM: какие операторы и телефоны ее поддерживают.

 

Как перемещать сразу несколько иконок приложений на iPhone или iPad

1. Нажать и удерживать на иконке одного из приложений, чтобы активировать режим редактирования (иконки начнут покачиваться, а рядом с ними появится «крестик» удаления);

2. Начать перемещать по экрану одну иконку и одновременно с этим выбирать (коснуться иконки) другим пальцем остальные пиктограммы, которые требуется переместить;

3. Собрав все приложения в группу, следует перенести его на целевой экран или в каталог, а затем убрать палец от экрана.

К слову, на iPad таким образом можно переносить иконки приложений в обновленный док, вмещающий до 15 элементов, а также перемещать группы изображений, ссылок и других данных между программами в режиме Split View.

💚 ПО ТЕМЕ: Как поставить на iPhone или iPad пароль из 4 символов (цифр) вместо 6.

 

Как создать папку из нескольких приложений на iPhone и iPad

1. Перейдите на домашний экран (экран с иконками приложений) на iPhone или iPad.

2. Нажмите и удерживайте значок какого-либо приложения, пока он не начнет покачиваться, затем слегка сместите палец таким образом, чтобы крестик («×») в левом верхнем углу иконки программы исчез.

3. Не отпуская палец, нажмите на другие приложения, чтобы добавить их в сборку.

4. Перетащите сборник на другое приложение и отпустите палец. Вот и все. Вы создали новую папку из нескольких приложений.

5. Нажмите на свободное место на экране для выхода из режима редактирования иконок.

Вы сможете легко передвигать коллекцию приложений на нужную сторону экрана или одновременно перемещать несколько приложений, однако добавить папку в уже существующую папку не получится.

💚 ПО ТЕМЕ: Как включить «одноручную» клавиатуру на iPhone для набора на ходу.

 

Как поместить несколько приложений в существующую папку на iPhone и iPad

1. Перейдите на домашний экран (экран с иконками приложений) на iPhone или iPad.

2. Нажмите и удерживайте пиктограмму приложения, пока она не начнет «вибрировать», слегка передвиньте палец так, чтобы значок крестика в верхнем левом углу исчез.

3. Не отпуская палец, нажмите на папку, в которую хотите добавить выбранные приложения.

4. Когда папка откроется, переместите в нее приложения и отпустите палец. Для того чтобы отменить действие, переместите приложения за пределы папки и отпустите палец.

Подсказка: Вы можете просто передвинуть приложения на папку и отпустить палец.

5. Коснитесь свободного места на экране, чтобы выйти из режима вибрации.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!