Яндекс.Телефония, или как настроить виртуальный «облачный» номер физическому лицу или компании

10 октября 2022 |

Виртуальная АТС Яндекс.Телефония поможет справиться с потоком звонков и организовать работу в команде. Сервис могут использовать фрилансеры, стартапы и другие пользователи, для которых важна постоянная взаимосвязь с клиентами. Яндекс.Телефония позволяет отвечать клиентам в офисе и в любом другом месте.

 

Обновлено: сервис Яндекс.Телефония был закрыт компанией Яндекс в 2023 году.

 

Что такое «Виртуальная АТС»

Виртуальная АТС — услуга, предоставляемая для компаний (фрилансеров, физлиц и т.д.) которая позволяет заменить физическую АТС или целый колл-центр – клиент получает в полное распоряжение IP-АТС, размещенную у провайдера.

Виртуальная АТС

♥ ПО ТЕМЕ: Яндекс.Навигатор без Интернета (офлайн): как пользоваться на iPhone и iPad.

 

Возможности сервиса «Яндекс.Телефония»

«Яндекс.Телефония»

Яблык в Telegram и YouTube.

Рассмотрим использование виртуальной АТС на примере сервиса «Яндекс.Телефония», который представляет собой виртуальную АТС, позволяющую эффективно управлять обработкой обращений клиентов (звонки, голосовые сообщения, формы обратной связи на сайте, а также в Facebook или Twitter) без установки дополнительной аппаратуры и лишних финансовых затрат. Для удобства пользователей все сообщения отображаются в единой ленте.

Зарегистрировавшимся в системе пользователям предоставляется локальный многоканальный номер телефона (доступно более 150 телефонных кодов городов по всей России). Платформа предлагает ряд функций, в числе которых возможность, позволяющая вести обработку сообщений с веб-сайта или социальной сети, собирать статистику обращений, управлять настройками голосового меню для оперативной связи с нужным специалистом, настройками очереди звонков для более эффективной работы с клиентами, переадресацией звонков в зависимости от рабочего графика операторов и статуса звонящего, а также сохранять обращения клиентов в голосовых сообщениях.

Сервис поддерживает популярные SIP-клиенты для обработки входящих и исходящих сообщений. Платформа также позволяет создавать черные и белые списки, которые помогут сконцентрироваться на наиболее важных клиентах и сэкономить время, не тратя его на бесполезные звонки.

Пользователи сервиса смогут управлять звонками через телефонный интерфейс, переадресовывать их внутри компании или объединять в конференции, получать уведомления о клиентских запросах, пропущенных звонках и прослушивать голосовую почту на смартфоне.

«Яндекс.Телефония»

«Яндекс.Телефония» предоставляет быстрый доступ к информации в браузере или мобильном приложении, истории звонков и сообщений, а также позволяет хранить записи звонков для урегулирования спорных ситуаций или оценки работы сотрудников и формировать статистику по каждому служащему.

«Яндекс.Телефония»

Смотрите также: