Как создать iPad-пианино при помощи картона и бельевых прищепок

17 ноября 2020 |

Несмотря на огромнейшее количество приложений, позволяющих создавать музыку при помощи простых нажатий на экран мобильного девайса, многие пользователи хотят большего. К примеру, Адам Кампф разработал устройство, которое позволяет превратить iPad… в пианино.

Как создать iPad-пианино при помощи картона и бельевых прищепок

Бывший студент Массачусетского технологического института имеет познания в области электро-инженерии, компьютерных наук, а также роботического и живого интерфейса. Благодаря этому создание новинки не было для него слишком сложным процессом. Кроме того, немного упростил задачу тот факт, что для реализации задуманного Адам использовал принцип печатной машинки.

Но наиболее интересным является то, что в качестве материалов Кампф выбрал не дорогостоящие металлы, а самые обычные бельевые прищепки, фольгу, резинки и картон.

Как видно из ниже представленного видео, разработка Адама предназначена для работы с музыкальным приложением Fiddlewax, также созданным креативным выпускником МТИ.

«Сенсорные мультитач экраны потрясающие, но когда речь идет о воспроизведении музыки на них, то отсутствие физических кнопок может быть помехой, – отметил как-то в своем блоге Адам Кампф. – Поэтому вместо написания кода я решил выбрать несколько сподручных вещей и создать клавиатуру для пианино, которая заставит iPad думать, что играют пальцами (при помощи бельевых прищепок и алюминиевой фольги)».

По словам Адама, созданная им клавиатура стоит не больше $5. Более того, он уверяет, что каждый из вас сможет собрать клавиатуру самостоятельно, соблюдая инструкцию, опубликованную на странице Кампфа на Instructables.

«Если вы проводите большую часть времени за компьютерной клавиатурой… возможно, пришло время взять перерыв и испачкать свои руки», – заключил Адам.

Смотрите также: