Как на Mac настроить вид папок по умолчанию

15 декабря 2022 |

Опытные маководы знают, что каждая папка в macOS имеет собственные параметры отображения (порядок сортировки файлов, режим отображения, размер иконок, текста, цвета фона и многое другое). В этом материале мы расскажем о настройке и приведении всех этих параметров к режиму по умолчанию.

Папка Утилиты (Другие) на Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Как сделать красивое слайд-шоу (видео из фото) на Mac в приложении «Фото».

Посмотреть и внести коррективы в настройки вида папок можно в Finder переходом в меню ВидПоказать параметры вида или нажатием сочетания клавиш Command + J (⌘ + J).

Но существует базовый набор правил для всех папок, так сказать настройки по умолчанию, которые можно увидеть после чистой установки операционной системы и при полном отсутствии внесения пользовательских коррективов.

Чтобы применить настройки папки ко всем папкам — достаточно войти в меню «Параметры вида» (⌘ + J) и в нижней части окна нажать единственную кнопку «Сделать параметрами по умолчанию».

Как на Mac настроить вид папок по умолчанию

Яблык в Telegram и YouTube.

Этот стиль будет взят операционной системой за базовый, даже при создании новых папок.

А если предварительно зажать клавишу ⌥Option, то вместо кнопки «Сделать параметрами по умолчанию» отобразится «Восстановить настройки по умолчанию», благодаря которой сбросятся настройки всех папок системы.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!