Как убрать название папки на iPhone или iPad?

06 апреля 2023 |

Далеко не всем нравится видеть названия у папок, особенно, предлагаемые Apple стандартные варианты. И если на компьютере в этом еще есть смысл, то на iPhone или iPad лишние символы только привносят беспорядок на главный экран. А ведь нетрудно определить, что находится внутри папки, быстро взглянув на значки расположенных в ней приложений. 

Как удалить имена для папок на iPhone или iPad

💚 ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

И зачем тогда давать папке еще и какое-то название? С технической точки зрения есть возможность исправить ситуацию, так как начиная с iOS 12 появилась неочевидная возможность, заставляющая названия навсегда исчезнуть. И прием этот довольно очевиден, если вы что-то знаете о Unicode. Нюанс кажется достаточно нишевым, так что можно надеяться на актуальность уловки в обозримом будущем.

💚 ПО ТЕМЕ: Как научить iPhone автоматически включать Режим энергосбережения.

 

Как удалить имена для папок в iPhone или iPad

Если вы дочитали до этого места, то очевидно уже знаете, что мобильные операционные системы Apple (iOS и iPadOS) не позволяют попросту удалить текст наименования папки, оставив пустую строку. Исходный текст снова вернется. Для удаления названия папки необходимо использовать пробел. Просто замените им текст и нажмите «Готово». Но не все так просто…

Само по себе простое нажатие на пробел не поможет. Символ Юникода для обычного пробела – U + 0020, к сожалению, недопустим. Apple предполагает, что вы, вероятно, случайно нажали пробел перед тем, как нажать «Готово», поэтому это действие считается ошибочным. Нам нужен другой пробел, а именно – пробел Брайля, U + 2800. Скопируйте пустую область между скобками [] ниже в этой статье.

[⠀]

Как удалить название папки на iPhone или iPad?

Яблык в Telegram и YouTube.

После того, как вы скопировали пустое пространство Брайля, нажмите и удерживайте палец на экране в любом пустом месте, чтобы войти в режим редактирования иконок.

Виджеты на главном экране

Выберите необходимую папку, удалите имеющийся текст, а затем вставьте скопированное пустое пространство.

Как удалить название папки на iPhone или iPad?

Нажмите «Готово» или просто смахните экран снизу вверх (на старых iPhone или iPad просто нажмите кнопку «Домой»).

Как удалить имена для папок в iPhone или iPad

💚 ПО ТЕМЕ: Как добавить голосовое оповещение об окончании зарядки iPhone или iPad.

 

Как применить этот трюк к создаваемым вами новым папкам?

После того, как вы проделали этот трюк один раз с какой-то папкой, вы можете скопировать символ из пустого имени папки и применить его к новым папкам по мере их создания. По сути, вам никогда не придется уже обращаться к другому руководству в Интернете, и вам даже не нужно обладать какими-то конкретными знаниями о символах Брайля в Unicode.

Самое лучшее в этом способе то, что пустое название сохраняется даже после перезапуска или принудительного перезапуска устройства, а также при его обновлении до более новой версии iOS. Единственный способ вернуться к видимым именам папок – ручной набор текста или откат к старой резервной копии, или же вообще восстановление чистой версии iOS.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!