Файловый менеджер Path Finder для Mac — нечто большее, чем Finder

05 октября 2016 |

Для тех, кому возможностей штатного проводника macOS недостаточно и просто необходим альтернативный крутой файловый менеджер, то мы можем посоветовать продукт Cocoatech — Path Finder. Чем он так хорош разберёмся в этом материале. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Path Finder

Для начала стоит сказать, что такая программа может понадобится лишь тем людям, которые работают ну просто с гигантским количеством информации. Если вы постоянно что-то копируете, перемещаете, распаковываете, группируете и так далее, то вам однозначно понадобится сторонний файловый менеджер. В остальных случаях и штатного Finder будет достаточно, тем более он бесплатный. А вот за Path Finder придётся отдать почти $40, что довольно не мало (ценники на macOS-софт всегда были далеки от понятия адекватности).

Path Finder

Скачать Path Finder для macOS (официальны сайт разработчика).

Чем же привлекает Path Finder? Разумеется двухвкладочным режимом отображения информации, который со времён Total Commander считается эталоном комфорта для работы с большим количеством файлов.

Path Finder

Очень понравился обширный набор горячих клавиш, с которыми процесс перемещения гигабайтов информации будет чрезвычайно простым. Да и есть недостающая опция «Вырезать», которой очень не хватает Finder.

Path Finder

Для остальных случаев припасён специальный буфер (Drop Stack) в левом верхнем углу, в который закидываются файлы для их последующей отправки в разные части диска. Это существенно упрощает процесс перемещения данных, особенно если вы занимаетесь чисткой.

Path Finder

Реально удобно реализована работа с:

  • вкладками и наборами вкладок (при взаимодейтствии с каким-либо проектом вы можете сохранить все актуальные вкладки и в следующий раз открыть их в несколько кликов);

Path Finder

  • интерактивным отображением пути (вы всегда можете быстро переместиться в любую промежуточную папку);

Path Finder

  • меню с самыми распространёнными папками и быстрым доступом к ним.

Path Finder

Хорошо реализована панель предпросмотра информации о выделенных файлах, в которой отображается максимальное количество актуальных данных и компактный предпросмотр (если выделен графический файл). Многие типы документов просматриваются без их открытия, что также удобно при поиске информации. Да и вообще, в Path Finder имеются собственные дополнительные программы для открытия и изменения файлов (редактор текстов и изображений, модель запуска приложений, файловый архиватор и так далее).

Path Finder

Есть и собственный поиск с дополнительными параметрами фильтрации по ключевым словам, расширению или типу. Все настройки осуществляются нажатием на иконку с лупой слева от окна поиска.

Path Finder

Path Finder — достойная прокачанная альтернатива Finder, но только для тех кому это действительно нужно. Иметь двухпанельный сравнительно загруженный интерфейс и кучу дополнительных опций которыми вы не будете пользоваться — кощунство.

Path Finder

Скачать Path Finder для Mac.

Смотрите также: