Samsung высмеяла пользователей iPhone и последние инновации Apple в новой рекламе (видео)

06 ноября 2017 |

В этому году Apple отметила важный юбилей – 10 лет с момента выхода на рынок яблочного смартфона, ставшего самым популярным мобильным устройством в мире и обеспечивающего львиную долю всех доходов корпорации. Особые поздравления для конкурентов приготовили маркетологи Samsung.

Samsung смеется троллит пользователей iPhone

В первую очередь, стоит отметить смелость авторов нового рекламного ролика. Они наплевали на все маркетинговые догмы, не рекомендующие представлять потенциального клиента в плохом свете, и сняли видео про не шибко умного гражданина, который в конце истории становится пользователем их продукции.

Итак, зрителю предлагают отследить дугу характера некоего яблодрочера, который с 2007 года стал поклонником смартфонов Apple и очень в них разочаровался. Еще бы, ведь за первым же устройством ему пришлось отстоять длинную очередь, а перейти на смартфоны Samsung было проблематично ввиду их отсутствия.

ПО ТЕМЕ: Какими телефонами пользовались до выхода iPhone: 10 популярных моделей (видео).

2010 год. Наш герой пытается сфотографировать машину, но у него закончилась память на встроенном накопителе, а владельцы некоторых Android-смартфонов, как известно, могут расширить дисковое пространство за счет карт памяти.

Samsung смеется троллит пользователей iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Разочарованный вздох, и мы переносимся в 2013 год, где Apple безнадежно отстала от конкурентов с точки зрения размеров экрана. Парень знакомится с девушкой и записывает ее номер, архаично тыча пальцем в крохотный дисплей, на котором едва видны кнопки. То ли дело Samsung Galaxy Note в руках его подружки – большой, яркий, со стилусом, но глупец по-прежнему покупает каждую новую модель iPhone.

Samsung смеется троллит пользователей iPhone

В 2015 году умственная деградация героя продолжается (видимо, от постоянного использования iPhone). Он пугает девушку, стоящую на краю мостика, и парочка падает в воду. При этом iPhone каким-то образом телепортируется из кармана в руку персонажа и насквозь промокает, ну а самсунгам такие водные процедуры ни по чем – корпус защищен по стандарту IP-67.

Samsung смеется троллит пользователей iPhone

Последней каплей становится отсутствие 3,5-мм разъема.

Samsung смеется троллит пользователей iPhone

Владельцу треклятого iPhone приходится использовать Lightning-переходник с двумя выходами для прослушивания музыки и зарядки смартфона, в то время как Galaxy Note 8 просто лежит на зарядной станции Qi.

Samsung смеется троллит пользователей iPhone

Он делает выбор именно в пользу южнокорейского фаблета и удивляется глупости других зомби, стоящих в очереди за iPhone X с прической в форме выреза дисплея.

ПО ТЕМЕ: Для чего iPhone X на самом деле нужен вырез на дисплее.

Samsung смеется троллит пользователей iPhone

Конечно, в Samsung работают одни из лучших рекламщиков в мире, и ролик снят отлично с точки зрения качества. Однако вопросы вызывает сама задумка, ведь известно, что уровень удовлетворенности владельцев iPhone очень высок и является сильной стороной Apple. Едва ли пользователи со стажем будут сопереживать данному персонажу, так как их собственный опыт в большинстве случаев имеет совершенно противоположную окраску. Закрадывается мысль, что настоящей целью ролика является аудитория, никогда не пользовавшаяся айфонами и которую нужно всеми силами удержать от покупки яблочного девайса.

Смотрите также: