Как установить сразу несколько твиков из Cydia (Видео)

20 августа 2014 |

Активные пользователи iPhone и iPad с джейлбрейком часто устанавливают и удаляют твики из Cydia. Большинство расширений требуют респринг устройства после загрузки. Если необходимо сразу установить несколько твиков то придется перезагружать графическую оболочку iOS после инсталляции каждого пакета. 

Твики Cydia

Однако, разработчики Cydia предусмотрели возможность установки сразу нескольких твиков с последующим единоразовым респрингом.

Как установить сразу несколько твиков из Cydia

1. Выбрать пакет в Cydia который требуется установить и перейти на страницу твика;
2. Нажать кнопку Установить в правом верхнем углу;Твики Cydia

Яблык в Telegram и YouTube.

3. Вместо того, чтобы нажать кнопку Принять, как это делается обычно при установке, нажимаем на кнопку Вернуться к очереди;Твики Cydia4. Выбираем следующий твик для установки и делаем то же самое;
5. Когда все необходимые расширения установлены в очередь для загрузки, переходим на вкладку Установлено и выбираем раздел Очередь;Твики Cydia6. Нажимаем Принять и ждем;Твики CydiaПосле этого все твики, которые были отмечены для установки загрузятся на устройство и будут установлены. После окончания инсталляции потребуется сделать респринг устройства.

Обратите внимание, что у такого способа установки есть один недостаток. Если какой-то твик окажется несовместимым с установленной на устройстве версией iOS или будет конфликтовать с другими расширениями, iPhone или iPad может перейти в Safe Mode (Безопасный режим). При групповой установке твиков сложно понять, какое дополнение вызвало ошибку, так что придется удалять все твики и устанавливать их по одному.

Смотрите также: