Сравнение скорости работы iPhone 4s, 5s, 6 и 6s на iOS 9.3.2 и iOS 9.3.1. Стоит ли обновляться?

Каждое новое обновление операционных систем предполагает повышение их производительности, но у некоторых юзеров возникают на этот счет сомнения. Видеоблогер iAppleBytes решился проверить, насколько отличается быстродействие свежего обновления мобильной платформы iOS от предыдущей версии.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Сравнение скорости работы iPhone 4s, 5s, 6 и 6s на iOS 9.3.2 и iOS 9.3.1

Для этого энтузиаст провел ряд тестов с участием смартфонов iPhone 4s, 5s, 6 и 6s. Участие в эксперименте старых моделей было обусловлено особой важностью оптимизации системных обновлений под устаревшие продукты компании. Традиционно опыты начались со сравнения скорости включения гаджетов, затем блогер проверил, насколько быстро запускаются фирменные приложения и программы сторонних производителей.

По итогам тестов оказалось, что свежее обновление платформы работает действительно быстрее, чем предыдущая версия. Энтузиаст рассказал, что по его наблюдениям iOS 9.3.2 является самым стабильным из всех последних апдейтов. Наиболее выразительно прирост производительности наблюдается на iPhone 6 и iPhone 6s, в то время как на предыдущих моделях «яблочного» смартфона разница в скорости работы менее заметна.

Вполне вероятно, что поддерживать платформу iOS 10 смартфоны iPhone 4s и iPhone 5 уже не смогут, поэтому финальные версии актуальной ОС должны будут максимально оптимизировать под эти гаджеты. Таким образом, можно ожидать, что на следующих обновлениях iOS 9, устаревшие модели iPhone также будут показывать неплохой результат в быстродействии.

 

iPhone 4s на iOS 9.3.2 и iOS 9.3.1 – сравнение скорости работы

 

iPhone 5s на iOS 9.3.2 и iOS 9.3.1 – сравнение скорости работы

 

iPhone 6 на iOS 9.3.2 и iOS 9.3.1 – сравнение скорости работы

 

iPhone 6s на iOS 9.3.2 и iOS 9.3.1 – сравнение скорости работы

Смотрите также: