Как искать слова на видео в YouTube?

29 ноября 2022 |

Искать видео по ключевым словам на YouTube умеет каждый. Но что делать, если требуется найти ролик с произнесенными определенными словами? Эта кажущаяся простой задача способна поставить в тупик. Но выход есть, мы расскажем, как искать слова в видео на YouTube.

Как создавать и редактировать субтитры на видео в YouTube

♥ ПО ТЕМЕ: Самые популярные видео на YouTube: ТОП 25 самых просматриваемых роликов на Ютубе за все время.

Возможно, вам надо найти некий ролик с определенной фразой, это может быть часть произнесенной речи или отрывок из учебного материала. Просто пересматривать все подходящие по названию видео может оказаться утомительным занятием. Не стоит утруждать себя такой работой. Ведь можно без особых усилий найти слова как в определенном видео на YouTube, так и вообще ролики с вхождением нужных фраз.

♥ ПО ТЕМЕ: Как включить тексты песен в YouTube рядом с клипом в любом браузере на компьютере.

 

Как искать слова в определенном видео на YouTube?

Точное место в любом ролике на YouTube можно без труда найти с помощью инструмента поиска вашего браузера в сочетании с функцией скрытых субтитров YouTube. Она поможет осуществить расшифровку текста видео на YouTube.

Далеко не все знают, что большинство видеороликов на YouTube имеют субтитры, добавленные вручную или автоматически. Но если в видео их не будет, то выполнить указанные ниже шаги не получится.

1. Перейдите к видео на YouTube, в котором вы хотите осуществить поиск.

2. Под видео щелкните по значку «Еще» (три горизонтальные точки).

Как искать слова в определенном видео на YouTube?

Яблык в Telegram и YouTube.

3. Щелкните по пункту «Показать текст видео». Справа от окна просмотра у вас откроется список фраз с привязками по времени.

Как искать слова в определенном видео на YouTube?

4. Теперь нажмите Ctrl + F в Windows или Cmd + F на Mac, чтобы активировать функцию поиска вашего браузера. Введите слово или термин, которые вы хотите найти. Если они будут найдены в расшифровке, то этот элемент окажется выделенным. Если поиск даст несколько результатов, то перемещаться между ними можно с помощью стрелки в окне ввода слова для поиска.

Как искать слова в определенном видео на YouTube?

5. Вы можете кликнуть по строке заголовка, чтобы перейти к нужной части видео, где и произносится слово из поискового запроса.

Как искать слова в определенном видео на YouTube?

Помните, что многое зависит от точности добавленных к видео титров. Никто не может гарантировать, что слова там в полной мере соответствуют произносимой речи, особенно, если титры были созданы автоматически.

♥ ПО ТЕМЕ: 10 горячих клавиш для YouTube в браузере на компьютере, о которых вы не знали.

 

Как искать слова по разным видео на YouTube?

Этот метод будет полезным, если вы захотите найти вообще любые видео на YouTube, содержащие определенное слово или фразу. Например, при изучении английского языка. Вам понадобится использовать специальный сторонний сервис.

1. Зайдите на YouGlish.

2. В поле поиска введите слово или фразу, которую хотите найти и нажмите красную кнопку «Say it!».

3. Воспользуйтесь расположенными ниже видео элементами управления для его воспроизведения, автоматически ваш ролик стартует с того места, где появляется это слово или фраза.

Как искать слова в определенном видео на YouTube?

4. Нажмите соответствующую кнопку, чтобы перейти к следующему видео.

Обратите внимание на следующие нюансы. Во-первых, YouGlish не работает с автоматически созданными субтитрами. Таким образом, поиск будет осуществляться только по тем видео, в которых субтитры были добавлены вручную. Во-вторых, поиск осуществляется только по английским словам.

♥ ПО ТЕМЕ: Как перематывать видео на YouTube на iPhone и iPad интервалами по 10, 20, 30 или 40 секунд.

 

Субтитры – невероятно полезный инструмент YouTube

На самом деле возможность поиска видео по YouTube по словам очень полезная. Так что, если вы загружаете на этот сервис свои собственные клипы, то заранее подумайте и о параллельной загрузке скрытых субтитров. Это не только сделает видео доступным для поиска, но и привлечет к нему дополнительное внимание.

Смотрите также: