5 советов, которые помогут заряжать iPhone быстрее

15 декабря 2023 |

Не настала ли пора покинуть ряды «обнимающих стены» сограждан, неживописными кучками оккупировавшими пространство подле розеток в общественных местах? Процесс зарядки аккумулятора смартфона несложный, но наукоемкий – владеющий знанием облегчает себе жизнь и вовсю использует преимущества грамотного тайм-менеджмента.

Почему iPhone не заряжается от USB порта компьютера, повербанка или зарядка отключается через час

💚 ПО ТЕМЕ: Как на iPhone автоматически вставлять пароли из Google Chrome в Safari и приложениях?

 

Видео:

 

Не используйте iPhone во время зарядки

Не будет преувеличением сказать, что в спящем режиме, тем более, будучи выключенным, iPhone вообще не расходует энергии, а потому опустевшая батарея заполнится значительно быстрее.

💚 ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

Используйте мощное зарядное устройство с поддержкой быстрой зарядки

baseus 65 charger

Яблык в Telegram и YouTube.

Помимо низкой скорости зарядки, использование неоригинальных некачественных зарядных устройств может привести к выходу из строя аппаратных частей системы питания смартфона. В большинстве случаев это относится к недорогим автомобильным зарядным устройствам. Для быстрой зарядки современных iPhone (от iPhone 8 и новее) используйте мощные (от 20 Вт) оригинальные или имеющие сертификат MFi (Made For iPhone) аксессуары (например, эти зарядки) или зарядное от iPad.

💚 ПО ТЕМЕ: Диктовка, или как перевести речь в текст на iPhone и iPad без ошибок и со знаками препинания.

 

Включите авиарежим

Прирост скорости незначительный, но он будет иметь место вследствие снижения нагрузки на аппаратную часть смартфона. Бездействуя, последний меньше «тревожит» батарею, не отбирает заливаемую энергию – исходная емкость быстрее наполнится. Секрет прост, в авиарежиме автоматически отключаются 4G (5G) и Wi-Fi, являющиеся одними из самых ресурсоемких модулей iPhone. Конечно, можно отключить их вручную, но тогда придется нажать вдвое больше кнопок – проще тапнуть по «Авиарежим».

Авиарежим на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как удалить историю посещений (всю или выборочно) в Safari на iPhone и iPad.

 

Снимите чехол или достаньте iPhone из сумочки

Пушистый чехол для iPhone X

Ежегодное обновление модельного ряда ставит палки в колеса инженерам, те попросту не успевают проработать узлы аппаратов должным образом, а ахиллесовой пятой всей системы по праву считается батарея. Ни удивительного, ни приятного в том, что она далеко не символически нагревается во время подзарядки, нет – подкрышечное пространство корпуса iPhone тесное и каждый кубический мм чем-то заполнен. Дополнительным источником тепла служит процессор – пользователи с опытом не советуют запускать ресурсоемкие приложения при подзарядке гаджета. Непосредственно же рекомендация по оптимизации скорости заряда аккумулятора проста: извлеките смартфон из массивного плотного чехла, кожаной сумочки и т.д., прежде чем подключать кабель.

💚 ПО ТЕМЕ: iPhone отслеживает все ваши перемещения (посещаемые места): где их смотреть и как отключить.

 

Бонус. 25 полезных советов, касающихся зарядки iPhone

Предлагаем вам ознакомиться с полезными советами, которые помогут увеличить время автономной работы iPhone и сохранить срок службы аккумулятора на долгие годы.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!