Как iOS 11 прокачивает iPad: 6 видео от Apple

18 августа 2017 |

Apple опубликовала на своем YouTube-канале шесть новых рекламных роликов, демонстрирующих функционал iOS 11 (как установить прямо сейчас) на примере iPad. Подобно другим недавним рекламам Apple (например, «Как снимать на iPhone»), видео позиционируются как обучающие.

Dock-панель в iOS 11 на iPad

 

Возможности док-панели в iOS 11

Первый ролик посвящен управлению iOS 11. В частности, рассказывается, как на iPad использовать док-панель для перетаскивания файлов и быстрого доступа к открытым документам. Благодаря этим функциям работа с планшетом напоминает работу с Mac.

 

Приложение “Файлы”

Во втором ролике показано, как использовать новое приложение «Файлы», позволяющее находить, организовывать и управлять документами в iOS 11. С новым приложением пользователи могут осуществлять поиск по файлам и папкам, создавать папки, перетаскивать файлы, добавлять в избранное и находить документы в указанных облачных хранилищах. «Файлы» играют роль репозитория и центрального «хаба» для локальных и других файлов – функции, которую многие ждали с момента появления iOS.

ПО ТЕМЕ: Как поделиться документами в приложении «Файлы» на iOS 11.

 

Apple Pencil + iPad Pro + iOS 11

Еще одно видео рассказывает о преимуществах Apple Pencil при работе с iOS 11. С новой «операционкой» пользователи iPad Pro могут быстро открывать «Заметки», лишь прикоснувшись к экрану блокировки, отмечать вложенные в электронные письма документы без необходимости перемещать их в другое приложение и т.д. В видео также показана новая удобная система управления скриншотами, позволяющая с легкостью открывать, отмечать и обмениваться изображениями.

 

Slide Over в iOS 11

Разумеется, iPad Pro отличается большой функциональностью и без Apple Pencil, что можно увидеть в четвертом видео. В ролике показано, как перетаскивать файлы в режиме «slide over». Кроме того, в рекламе упоминается распознавание жестов, таких как «щипок» пятью пальцами по дисплею для возвращения на домашний экран.

 

Новые возможности приложения Заметки в iOS 11 для iPad

Пятое видео демонстрирует функции новой ОС, повышающие производительность. В частности, в нем рассказывается о сканировании, подписании и отправке физических документов. Новый инструмент для сканирования в «Заметках» позволяет легко и быстро создать цифровую копию бумажного документа. Приложение автоматически корректирует цвет, размер и положение сканированного объекта. Полученную копию можно открыть и подписать с помощью Apple Pencil, а затем отправить по назначению.

 

Многозадачность на iPad в iOS 11

В последнем ролике уделено внимание улучшенной многозадачности в iOS 11. Новая ОС позволяет перетаскивать приложения с док-панели прямиком в открытые приложения, причем оба окна будут работать одновременно. Таким образом, пользователь сможет с легкостью переносить изображения, тексты и другие материалы из одной программы в другую. Правда, в рекламе не упоминается еще одна функция многозадачности – просмотр видео в режимах «slide over» и «picture-in-picture». То есть, iOS 11 может отображать четыре открытых приложения одновременно.

Выход iOS 11 ожидается осенью нынешнего года вместе с новыми iPhone.

Помимо внешних изменений дизайна и появлений новых функций, новая платформа
внесет существенные изменения в линейку iPad.

Смотрите также: