20 необходимых товаров с AliExpress для отдыха, туризма и путешествий

16 июля 2023 |

В этом материале мы собрали несколько полезных и недорогих товаров, которые пригодятся на природе, в поездке, на даче, за границей или на море.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Travel

💚 ПО ТЕМЕ: 20 полезных товаров для велосипедиста: сумки, крепления, инструменты, фары и т.д.

 

Рюкзаки и сумки

Рюкзак на AliExpress

В последние годы все более популярным становится не только приятный, но и полезный активный отдых. Для походов, сплавов и дальних поездок в места без 5-звездочных отелей понадобится хороший вместительный рюкзак. Например модель от Free Knight емкостью 50 и 60 литров. Причем все эти литры можно залить в рюкзак в прямом смысле слова, он изготовлен из водонепроницаемой ткани, а также имеет правильную эргономику, оптимально распределяющую вес по мышцам спины. Стоит такой рюкзак очень недорого, предлагается 11 расцветок на выбор.

Купить рюкзак

 

Рюкзак на AliExpress

Еще один очень популярный рюкзак, выполненный по американским армейским образцам из очень прочной ткани 900D с надежными бесшумными молниями. Вместимость 34 литра, защита от воды, два цвета на выбор: черный и «хаки».

Купить рюкзак

💚 ПО ТЕМЕ: 30 полезных товаров для учебы с AliExpress, которые пригодятся школьникам и студентам.

 

Сумка для гаджетов

Незаменимая вещь для современного путешественника — сумка SmartBag, которая состоит из хранилища для гаджета и супер удобного органайзера для аксессуаров со специальными чехлами под карты памяти. Стильно, модно, молодежно.

Сумка для гаджетов

Купить сумку для гаджетов

 

Рюкзак на AliExpress

Последний лот из категории ручной клади — мини-рюкзак PlayKing, который легко умещается в карман и практически ничего не весит, а при необходимости разворачивается в полноценный нейлоновый водонепроницаемый рюкзак емкостью 20 литров.

Рюкзак на AliExpress

Купить мини-рюкзак

💚 ПО ТЕМЕ: Гаджеты от Baseus: 10 полезных устройств для пользователей iPhone, Android и Mac.

 

Гамак

Гамак на AliExpress

Прочный гамак с надежными креплениями и москитной сеткой. Компактен и весит всего 700 грамм, можно взять с собой на дачу, в поход или просто на шашлыки. Выдерживает до 200 кг веса, чехол и все необходимое для крепления в комплекте, осуществляется доставка с российского склада.

Гамак на AliExpress

Купить гамак с москитной сеткой

💚 ПО ТЕМЕ: Xiaomi 70mai Air Compressor Lite: качественный тихий автомобильный компрессор (насос).

 

Раскладное кресло

Раскладное походное кресло на AliExpress

Еще одна вещь для комфортного отдыха вне цивилизации — прочное раскладное кресло, которое умещается в небольшой чехол, не занимает много места и весит чуть больше одного килограмма в полной комплектации, при этом без труда выдерживая вес 100-килограммового человека.

Раскладное походное кресло на AliExpress

Купить раскладное кресло

💚 ПО ТЕМЕ: Как сделать умный дом своими руками: 20 полезных устройств с AliExpress.

 

Надувной диван

Надувной диван на AliExpress

Впрочем, привычные решения по многим параметрам уступают «ленивому дивану», не так давно ставшему мегапопулярным. Это надувной мешок, для которого не нужен насос или развитые легкие, надувается он несколькими простыми движениями раскрытым концом против ветра.

Надувной диван на AliExpress

Купить ленивый диван

💚 ПО ТЕМЕ: 15 оригинальных, прикольных и местами полезных товаров с AliExpress.

 

Палатка

Палатка на AliExpress

Ночевка на природе подразумевает наличие палатки, походный дом для 3-х человек можно приобрести по ссылке ниже. Конструктивной особенностью палатки является двойной верх с воздушной прослойкой и специальными вентиляционными отверстиями, обеспечивающими хорошую циркуляцию воздуха даже во время дождя.

Купить палатку

💚 ПО ТЕМЕ: 10 лучших ремешков и аксессуаров для Apple Watch с AliExpress.

 

Дорожная подушка

Дорожная подушка на AliExpress

Комфорт во время длительных перелетов и дальних поездок особенно важен. Бархатная U-образная подушка с отличной эргономикой позволит провести это время в гораздо более удобной позе без отека шеи. Количество заказов (под 5000) и отличные отзывы покупателей подтверждают заявленные производителем свойства девайса.

Купить дорожную подушку

💚 ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 40 самых популярных аккаунтов.

 

Солнечная батарея для зарядки гаджетов

Солнечная батарея для зарядки гаджетов

Отказаться от интернета и связи за городом бывает очень полезно для психологической разгрузки, но все же большинство отдыхающих предпочтет иметь при себе заряженный смартфон, чтобы использовать его в качестве фотоаппарата (ну или заряженную камеру, если таковая имеется). Для этого можно воспользоваться бесплатным источником энергии, который висит у нас над головой и специальной солнечной панелью для передачи тока гаджетам.

Один из наиболее популярных вариантов — портативная складная солнечная панель AllPowers, обладающая очень высоким коэффициентом преобразования энергии (до 25%) и максимальной выходной мощностью 21 Вт.

Купить портативную солнечную панель
Купить портативную солнечную панель (более мощный вариант, подходит даже для подзарядки ноутбуков).

💚 ПО ТЕМЕ: Ад для перфекциониста: 50 фото, разрушающих гармонию.

 

Внешний аккумулятор (Powerbank)

Внешний аккумулятор (повербанк) на AliExpress

Недостаток солнечной панели в том, что она относительно долго заряжается, поэту для экстренной ситуации лучше иметь при себе внешний аккумулятор (powerbank). Наиболее популярны на сегодняшний девайс гаджеты от Xiaomi в алюминиевых корпусах с защитой от перезаряда и короткого замыкания. Приобрести их можно с доставкой с российского склада.

Купить powerbank Xiaomi на 10 000 мАч или 20 000 мАч

💚 ПО ТЕМЕ: Флешка (внешний накопитель) и кардридер для Айфона или Айпада с Lightning-разъемом: 20 лучших вариантов.

 

Светильник для палатки

Лампа для палатки на AliExpress

Не лишним будет организовать и постоянное освещение около палатки, в дачном нужнике или на подходе к лагерю. Для этого вполне сгодится недорогой светодиодный светильник с крюком. Такой бюджетный девайс работает от обыкновенных «пальчиковых» батареек и не боится дождя.

Купить фонарь для палатки

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое лошадиная сила и сколько лошадиных сил в одной лошади?

 

Универсальный столовый прибор

Вилка - ложка на AliExpress

Собираясь ненадолго покинуть цивилизацию, опытный турист старается взять собой минимум самых необходимых вещей, причем они должны занимать минимум места в рюкзаке или сумке и не быть слишком тяжелыми. Например, брать с собой охапку столовых приборов крайне неразумно, ведь их можно заменить универсальным мультитулом с вилкой, ложкой и ножом.

Купить универсальный столовый прибор

💚 ПО ТЕМЕ: Как появились названия брендов: Ikea, Lego, Pepsi, Reebok, Skype, Sony, Canon, Google и др.

 

GPS-трекер

GPS-трекер на AliExpress

Если вы помните из школьной программы, как определять стороны света по муравейнику или мху на дереве, то у вас хорошая память. На практике же эти знания никак не помогут вам сориентироваться на местности, если вы заблудились. Собираясь прогуляться или поплавать в незнакомом месте, лучше загодя изучить карту и научиться определять азимут по компасу. Но сейчас можно просто приобрести карманный GPS-трекер, который покажет направление и расстояние до нужной точки. Девайс запоминает до 16-ти точек предполагаемого маршрута, включая исходный, конечный и промежуточные пункты.

Купить GPS-трекер

💚 ПО ТЕМЕ: Из 12 В делаем 220 вольт в авто, или как заряжать ноутбук в автомобиле (и не только).

 

Велосипедный дождевик

Велосипедный дождевик на AliExpress

Летом многие городские жители (не говоря уже о деревенских) предпочитают душному общественному транспорту и загазованным автомобильным заторам экологичные, удобные и полезные для здоровья механические средства передвижения. Однако у велосипеда имеется один существенный недостаток — отсутствие защиты от дождя. Чтобы не зависеть от капризов погоды, имеет смысл компактный и легкий сверток со специальным дождевиком, не стесняющим движения при вращении педалей.

Купить велосипедный дождевик

💚 ПО ТЕМЕ: 35 лучших оптических иллюзий, ставших интернет-мемами.

 

Походная рация

Походная рация на AliExpress

Для поддержания связи между членами туристической группы можно обзавестись комплектом недорогих 8-канальных раций, которые обеспечат коммуникацию в зоне отсутствия сотовой сети и сэкономят аккумуляторы смартфонов участников похода или экспедиции. Можно выбрать девайсы в яркой расцветке, которые сложно будет потерять, для охоты больше подойду камуфлированные рации.

Купить походные рации

💚 ПО ТЕМЕ: 7 аксессуаров для iPhone и iPad, которые нужно иметь в каждом автомобиле.

 

Бутылка из тритана

Бутылка из тритана на AliExpress

Среди туристических и спортивных емкостей для питья можно найти массу достойных вариантов. Отличной покупкой станет бутылка UZSPACE, выполненная из тритана с герметичной крышкой, которую можно приобрести в емкости от 500 до 1000 мл, на выбор имеется четыре цвета.

Купить бутылку из тритана

💚 ПО ТЕМЕ: Скрытый смысл логотипов известных компаний.

 

Фляжка

Фляжка на AliExpress

Для более серьезных напитков сгодится фляга на 9 унций (чуть менее 150 граммов), обшитая кожей.

Купить флягу для виски

💚 ПО ТЕМЕ: Лайфхаки, которые пригодятся на природе.

 

Набор для выживания

Набор для выживания на AliExpress

В путешествии каждый мужчина будет чувствовать себя намного комфортнее, если при себе у него будет экстренный набор для выживания, в который входят: многофункциональный нож, фонарь, бечевка, компас, мощный свисток и другие предметы первой необходимости при возникновении чрезвычайной ситуации.

Купить набор для выживания

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!