Обзор AirPods 2 (2019 года): беспроводные наушники Apple с поддержкой зарядки без проводов

21 марта 2019 |

Компания Apple продолжает радовать поклонников своей продукции новинками, выпуская свежие устройства без каких-либо анонсов и масштабных презентаций. Вслед за iPad Air 3, iPad mini 5, iMac 2019 и iMac Pro 2019 были выпущены обновленные беспроводные наушники Apple AirPods 2019 с увеличенным в полтора раза временем автономной работы.

Обзор AirPods 2 (2019 года)

Apple впервые представила беспроводные наушники AirPods в 2016 году, и с тех пор именно этот аксессуар является самым популярным на рынке в своей категории. Естественно, выхода второго поколения AirPods ждали если не все, то многие пользователи iPhone, iPad, Mac и прочих яблочных гаджетов, однако нынешний релиз является, скорее, промежуточным звеном эволюции беспроводной гарнитуры.

ПО ТЕМЕ: Как переключать (включать, ставить на паузу) песни в наушниках AirPods, если на них нет пульта.

 

Дизайн Apple AirPods 2 (2019 года)

Дизайн Apple AirPods 2 (2019 года)

Яблык в Telegram и YouTube.

Согласно многочисленным слухам, Apple AirPods 2 должны получить более удобный и приятный на ощупь матовый корпус по аналогии с Apple Pencil, а также черный цвет и увеличенный чехол. Согласно инсайдерским прогнозам одного из наиболее известных аналитиков Мин Чи Куо, такая модель будет выпущена в 2020 году, в отчетном же обновлении наушников можно проследить единственное изменение с точки зрения дизайна — появление на лицевой поверхности футляра индикатора зарядки (ранее он располагался внутри).

ПО ТЕМЕ: Как превратить iPhone с AirPods в шпионский микрофон.

 

Производительность Apple AirPods 2 (2019 года)

Производительность Apple AirPods 2 (2019 года)

Пожалуй, наиболее серьезным нововведением стало внедрение в AirPods 2019 года выпуска улучшенного процессора H1, который существенно увеличивает стабильность соединения, на 30% снижает задержку сигнала в играх, вдвое ускоряет передачу данных при переключении между гаджетами-источниками звука и в полтора раза при совершении звонков.

ПО ТЕМЕ: Apple AirPods: 25 самых распространенных вопросов и ответов о беспроводных наушниках Apple.

 

Автономность и зарядка Apple AirPods 2 (2019 года)

Более энергоэффективный процессор, наряду с другими улучшениями, позволил существенно увеличить время автономной работы аксессуара. Теперь AirPods могут работать без подзарядки до 5 часов (режим воспроизведения аудио) или до 3 часов в режиме разговора. При этом достаточно всего на 15 минут поместить наушники в чехол, чтобы продлить музыку или разговор на 3 и 2 часа соответственно.

Еще один долгожданный и предсказанный всеми без исключения инсайдерами апдейт — это поддержка функции беспроводной зарядки по стандарту Qi для чехла AirPods 2019. К слову, вместе с AirPods 2 в 2020 году многие ожидают появления анонсированной ранее станции для беспроводной зарядки AirPower.

ПО ТЕМЕ: Как настроить (изменить) команды-жесты для наушников AirPods.

 

Привет, Siri

Обзор AirPods 2 (2019 года)

Еще в январе 2019 года Apple случайно слила информацию о том, что новые AirPods будут позволять обращаться к голосовому помощнику без непосредственного контакта со смартфоном. Достаточно произнести фразу «Привет, Siri», чтобы активировать режим фильтрования посторонних шумов и работы микрофонов направленного действия для передачи запросов виртуальному ассистенту. Например, можно поинтересоваться у Siri, сколько процентов заряда осталось в самих AirPods.

ПО ТЕМЕ: Как передать пароль от Wi-Fi на чужой iPhone или iPad «в один тап», при этом не раскрывая его.

 

Цена наушников Apple AirPods 2 (2019 года)

Цена AirPods 2 (2019 года)

Стоимость наушников с обычным чехлом составляет 13 490 рублей, с чехлом, поддерживающим беспроводную зарядку — 16 990 рублей. Кроме того, новый футляр могут отдельно приобрести владельцы первой версии AirPods за 6 590 рублей.

Купить AirPods 2 (2019)

Купить футляр для AirPods с возможностью беспроводной зарядки

Смотрите также: