Как платить с помощью Apple Watch в магазинах?

09 ноября 2021 |

Современные технологии позволяют нам отказаться от использования наличных денег в большинстве сценариев. Более того, мобильные устройства позволяют совершать платежи при помощи банковской карты в магазинах, не проводя ее через терминал. Как это делать при помощи Apple Watch, читайте ниже.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как платить с помощью Apple Watch?

♥ ПО ТЕМЕ: Как на Apple Watch быстро рассчитать общий счет на всех гостей и определить чаевые.

 

Как оплачивать покупки в магазине с помощью Apple Pay на Apple Watch?

1. Добавьте банковскую карту (карты) в приложение Wallet на iPhone.

приложение Wallet на iPhone

2. После добавления карты, откройте на iPhone приложение Watch и перейдите по пути: Мои часы → Wallet и Apple Pay. Вы увидите список добавленных банковских карт. Нажмите кнопку Добавить напротив необходимой карты для добавления ее на Apple Watch.

Как оплачивать покупки в магазине с помощью Apple Pay на Apple Watch?

Примечание: на Apple Watch должен быть установлен код-пароль.

3. Подойдите к платежному терминалу, на котором нанесен один из значков:

apple pay

4. Нажмите дважды на боковую кнопку Apple Watch.

5. Пролистайте список, чтобы выбрать нужную банковскую карту.

6. Поднесите максимально близко часы к терминалу. Расстояние от дисплея часов до бесконтактного сканера должно составлять лишь несколько сантиметров.

Когда часы отправят платеж, они дадут знать об этом легкой вибрацией и звуковым сигналом. А в Центре уведомлений появится сообщение о подтверждении операции.

Как оплачивать покупки в магазине с помощью Apple Pay на Apple Watch?

Как оплачивать покупки в магазине с помощью Apple Pay на Apple Watch?

Обратите внимание, что для некоторых добавленных в Wallet карт можно получать уведомления вообще о любых покупках, даже если они совершались без использования устройств на базе iOS, iPadOS или Apple Watch.

Для определенных карт в Wallet можно вообще отключить уведомления и ведение журнала транзакций. Чтобы сделать это, откройте приложение Apple Watch на вашем iPhone и перейдите по пути Мои часы → Wallet и Apple Pay. Найдите нужную карту, коснитесь ее, затем коснитесь меню «Транзакции», а дальше на ваше усмотрение активируйте или деактивируйте пункты «Показ истории» и «Допуск уведомлений».

Смотрите также: