Hidden Bar – удобная утилита для упорядочивания элементов в строке меню macOS

29 августа 2023 |

По мере установки новых программ на Mac число элементов в правой части строки меню системы будет увеличиваться. Мало того, что это заставляет каждый раз напрягаться в поисках нужной иконки, так и порядок навести в этом месте очень сложно. Постоянно приходится путаться в этом «лабиринте».

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Hidden Bar – удобная утилита для упорядочивания элементов в строке меню macOS

💚 ПО ТЕМЕ: Как сканировать документы на Mac, используя iPhone вместо сканера.

Обычно единственным способом навести порядок в строке меню является поиск параметров отображения в установленных приложениях. Чаще всего такой вариант, если и есть, то находится в настройках приложения. К сожалению, эта опция присутствует не во всех программах, даже в стандартных, или же ее просто трудно найти среди других пунктов.

На помощь придет бесплатное приложение Hidden Bar от разработчика Dwarves Foundation. Благодаря этой программе вы сможете организовывать по своему усмотрению и временно скрывать символы приложений в строке меню macOS. Владельцам MacBook Pro с сенсорной панелью такая операция несомненно придется по вкусу.

hidden bar app macos

💚 ПО ТЕМЕ: Как автоматически переключать язык (раскладку) на клавиатуре в macOS или Windows.

 

Как пользоваться Hidden Bar

Работать с программой очень просто. Между символами в строке меню ставится разделительная линия. Для ее перемещения просто зажмите клавишу ⌘Cmd и передвигайте элемент. Аналогичным образом вы можете передвигать и другие стандартные символы строки меню.

После расстановки вы можете скрыть или показать все иконки приложений до разделителя с помощью стрелок «<» или «>». И их тоже можно подвигать в нужное место с помощью клавиши ⌘Cmd.

Результатом ваших действий станет аккуратная и незагроможденная строка меню macOS. Через настройки приложения вы сможете автоматически сворачивать значки панели при входе в свой Mac. Кроме того, есть возможность автоматически скрывать символы по истечении заданного периода времени.

Hidden Bar – удобная утилита для macOS

Hidden Bar – это удобная утилита, которая на самом деле является нужной. Apple в своей операционной системе изначально должна была реализовать этот функционал в качестве стандартного. Надеемся, что в будущих версиях macOS появится подобная возможность.

💚 ПО ТЕМЕ: Обзор Unclutter для Mac: лучший буфер обмена с хранилищем файлов и заметок.

 

Это бесплатно

Приложение Hidden Bar можно бесплатно загрузить из Mac App Store и со страницы разработчика в GitHub. Но для большинства пользователей macOS установка из App Store будет наиболее удобной.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!