Топ-10 самых красивых автомобилей 2017 года

05 января 2018 |

Автомобиль – не только средство передвижения, доставляющее пассажиров из пункта А в пункт Б, но еще и эстетика. Многие авто можно смело назвать настоящими произведениями искусства на колесах. Бесспорно, вкусы бывают разными и, как говорится, красота исключительно в глазах смотрящего, но есть машины, чей дизайн привлекателен практически для всех. Ниже представлена подборка фотографий 10 самых красивых автомобилей 2017 года, доступных в дилерских центрах.

10. Porsche Panamera: Гадкий утенок превратился в королеву бала

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Porsche Panamera

Во втором поколении спортивного фастбэка Porsche Panamera производитель переработал заднюю часть кузова, за счет чего автомобиль стал ниже и длиннее, избавившись от неудобных пропорций предыдущей модели.

ПО ТЕМЕ: 10 лучших автомобилей 2017 г, представленных на выставке New York Auto Show.

 

9. McLaren 720S

McLaren 720S

Первая модель второго поколения суперкаров McLaren дебютировала на Женевском автосалоне в марте 2017 года. Тоненькие передние фары – одна из наиболее запоминающихся и спорных характеристик нового McLaren 720S. Как и в случае с любой моделью McLaren, особенности дизайна 720S продиктованы функциональностью. В данном случае под фарами расположены воздухозаборники радиаторов. В то время как детище дизайнера Роба Меллвила сложно назвать красивым в классическом смысле, оно без сомнения впечатляет и наводит на размышления.

 

8. Alfa Romeo Giulia

Alfa Romeo Giulia

В мире неприметных автомобилей Alfa Romeo любит выделяться из толпы и новый седан Giulia не стал исключением.

Задняя часть спортивного авто должна выглядеть эффектно, что и продемонстрировал новый хотрод Giulia Quadrifoglio – «фирменные» треугольные фонари визуально расширяют заднюю часть, а из бампера выглядывают четыре мощных выхлопных трубы, там же расположен мощный диффузор.

ПО ТЕМЕ: Лучшие автомобильные держатели (подставки) для iPhone.

 

7. Range Rover Velar

Range Rover Velar

Как известно, в рядах сотрудников Jaguar Land Rover числятся два самых талантливых автомобильных дизайнера, один из которых Джерри Макговерн. В последние несколько лет Макговерн придал толику космополитичности официальному стилю внедорожников Range Rover. Модель Velar может с легкостью поспорить со своим «корпоративным родственником» Jaguar F-Pace за звание самого красивого внедорожника в мире.

ПО ТЕМЕ: Rolls-Royce Sweptail – самый дорогой автомобиль в мире (фото и видео).

 

6. Volvo S90

Volvo S90

Когда дело касается стиля и эстетики, Volvo – не та компания, которая сразу приходит на ум. А зря. Шведский автопроизводитель уже давно вышел за рамки скучного угловатого дизайна, который на протяжении десятилетий был визитной карточкой Volvo. Компания выпустила роскошный стильный седан S90 с плавными линиями, в экстерьере которого нет ничего лишнего.

ПО ТЕМЕ: С 2019 года все автомобили Volvo будут оснащаться электромоторами.

 

5. Ferrari Portofino

Ferrari Portofino

Ставший заменой кабриолета California Turbo спорткар Ferrari Portofino получил более агрессивный дизайн, позаимствовавший стиль классической Ferrari Spider.

ПО ТЕМЕ: 7 автомобилей с запредельным уровнем роскоши в салоне.

 

4. Lexus LC 500

Lexus LC 500

В последние несколько лет разработки Lexus вызывали неоднозначные реакции у автомобильного сообщества. Однако новое купе премиум-класса Lexus LC 500 – совсем другое дело. Согласитесь, эта машина просто прекрасна. Чего стоит только фирменная решетка в виде песочных часов. А изящный силуэт и четко очерченные углы заставляют Lexus LC 500 выделяться из общей массы.

 

3. Lamborghini Huracán

Lamborghini Huracán

Критики утверждают, что дизайн Lamborghini Huracán слишком прост. Однако с этой точкой зрения сложно согласиться. Huracán обладает достаточно сдержанным для Lamborghini дизайном, который резко контрастирует с агрессивным Aventador. Вместе с тем, обтекаемый, стильный экстерьер Huracán эффективно передает характер разъяренного быка без различных выкрутасов, присущих многим ее предшественникам.

В «заряженной» версии купе Huracan Performante производитель добавил изменения в дизайн, но на общее впечатление это никак не повлияло.

ПО ТЕМЕ: Гироскопический автомобиль будущего, призванный решить проблему пробок на дорогах.

 

2. Aston Martin DB11

Aston Martin DB11

В предыдущих моделях Aston Martin при запуске двигателя на панели высвечивался слоган «Мощь, красота и душа» (Power, Beauty, and Soul). Хотя в DB11 нет данной фишки, эти слова как нельзя лучше характеризуют автомобиль. При разработке абсолютно новой модели DB11 дизайнер Aston Martin Марек Рейхман впервые получил возможность разгуляться, что он и сделал. Авто получилось современной и соблазнительной интерпретацией того, какими должны быть все продукты Aston Martin. Кроме того, DB11 отошел от дизайна модели DB7, разработанного Йеном Каллумом, который в течение более двух десятков лет наследовали автомобили компании.

 

1. Ford GT

Ford GT

Ford GT – настоящий американский гоночный суперкар, с которым сравнятся немногие автомобили. В Ford GT отлично сочетаются аэродинамика и запоминающийся внешний вид. Это уникальная гармония продуманного дизайна и мощного функционала, которой удалось достичь дизайнеру Ford Морею Каллуму.

Смотрите также: