Как работает iPhone 5 и 5c на iOS 10, iOS 9, iOS 8, iOS 7 и iOS 6: сравнение скорости работы на всех прошивках (видео)

08 октября 2016 |

Каждый раз после выхода новой модели «яблочных» смартфонов, поисковики отмечают увеличение количества запросов с фразой «медленный iPhone». Виной всему мнение пользователей о том, что Apple намеренно допускает огрехи при оптимизации обновлений iOS для устаревших устройств, с целью за счет этого эффекта повысить продажи новых моделей.

ios 10 на iphone 5c

На самом деле свежие апдейты действительно могут притормаживать на предыдущих моделях iPhone, но только потому, что новое ПО рассчитано на мощность новых смартфонов. Однако разница в быстродействии вовсе не критична и даже не всегда заметна на глаз. Убедиться в этом можно, посмотрев представленный ниже ролик от блогера EverythingApplePro, который взялся проверить, насколько прилежно работают «яблочные» операционные системы последних лет на iPhone 5.

ПО ТЕМЕ: Какие функции iOS 10 недоступны на iPhone 5 и iPhone 5c.

Всего было взято пять одинаковых смартфонов, на каждом из которых была установлена одна из версий iOS – от iOS 6 до iOS 10. На устройствах запускались одни и те же приложения, и замерялось время, с которым гаджеты справлялись с заданиями. В итоге выяснилось, что смартфоны под управлением iOS 6, iOS 7 и iOS 8 быстрее работают со стандартными приложениями, хотя «десятка» продемонстрировала замечательный результат при работе в Siri, Safari и Камерой. В целом, выяснилось, что iOS 10 вполне успешно функционирует на iPhone 5 – модели 2012 года выпуска.

Как работает iPhone 5 на iOS 10, iOS 9, iOS 8, iOS 7 и iOS 6: сравнение скорости работы

Яблык в Telegram и YouTube.

Эксперты полагают, что замедление работы устаревших устройств, обновившихся до последней версии ОС, связано с новыми функциями в апдейтах, «тяжеловесном» интерфейсе и анимации, которые требуют большого объема ОЗУ.

Смотрите также: