Как узнать IMEI и серийный номер iPhone, iPad или iPod Touch

10 октября 2014 |

В некоторых жизненных ситуациях бывает чрезвычайно полезно узнать серийный номер и IMEI iPhone или iPad. Например, при покупке устройства на вторичном рынке можно проверить, “родная” ли коробка идет с ним в комплекте, при покупке iPhone 5/5s отличить оригинальный корпус от замененного.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как узнать IMEI и серийный номер iPhone, iPad или iPod Touch

А также через различные сервисы проверки IMEI узнать заблокирован ли на оператора iPhone или является SIM-free. Серийный номер устройства необходим и для проверки действия гарантии на устройство.

Как узнать IMEI и серийный номер iPhone, iPad или iPod Touch

На коробке

Серийный номер и IMEI будут указаны на оригинальной коробке из комплекта iOS-устройства. Данные должны быть идентичны указанным на  других элементах iPhone или iPad (SIM-лоток, корпус и тд)

IMEI номер на корпусе устройства

Как мы уже отметили iPhone 5 или 5s содержат на корпусе выгравированный IMEI номер, то же самое можно сказать и про “старичка” iPhone 2G.

serial_iphone_4Корпус iPhone 5

Предыдущие поколения телефонов лишены IMEI на корпусе. Если у Вас iPhone 3G, 3 GS, 4, 4s – всегда можно узнать IMEI посмотрев его на SIM-лотке устройства. Прибегать к этому способу можно только при условии, если точно известно, что с устройством не проводилось никакого ремонта, так как такую деталь довольно просто перепутать в сервисном центре или просто при перестановке СИМ карт с другого телефона.

serial_iphone_3Sim-лоток iPhone 3G

Серийный номер на корпусе устройства

На всех поколениях iPad или iPod Touch серийный номер выгравирован на корпусе устройства.

serial_iphone_37Задняя крышка iPad 1 поколения

iTunes

Если на устройстве не работает экран и серийного номера на корпусе нет, то, в этом случае поможет программа iTunes. При подключении к программе перейдите в раздел информации об iOS-устройстве, в котором и отображается серийный номер устройства.serial_iphone_2

Для просмотра IMEI необходимо кликнуть указателем мыши по телефонному номеру, отображенному в iTunes.

Просмотр информации на устройстве

Серийный номер iPhone, iPad, iPod Touch можно посмотреть и на самом устройстве. Для этого откройте Настройки -> Основные -> Об устройстве, там же будет отображен и IMEI. serial_iphone_5