Минималистичная аркада Octagon для iPhone и iPad – «Приложение недели» в App Store

В четверг магазин App Store представил новое «Приложение недели», которым стала минималистичная аркада «Octagon». Это означает, что в течение семи дней игра будет доступна пользователям для бесплатной загрузки.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Минималистичная аркада Octagon для iPhone и iPad

Octagon является данью уважения древнейшим аркадам, в которых при минимуме средств достигался эффект полной вовлеченности юзера в игровой процесс. Конечно, сейчас уже иные времена и на пике популярности находятся совсем другие игры. Тем не менее, для того чтобы скоротать время в очереди, пробках или поездках в общественном транспорте, нет лучшего варианта, чем те самые незамысловатые аркады.

ПО ТЕМЕ: Отличные игры и приложения для iPhone и iPad со скидкой (28 мая).

В Octagon игроку необходимо будет, указывая вектор движения, двигать шарик по тоннелю, оформленному в “кислотные” тона. Каждый уровень будет начинаться на высокой, но терпимой скорости, а заканчиваться запредельной, когда все краски будут смешиваться в одну сплошную разноцветную кашу. При этом надо будет следить, чтобы шарик не упал в яму, не споткнулся о порог, не остановился из-за неожиданного препятствия. Каждый раунд будет длиться всего полторы минуты, но с высокой долей вероятности, большая часть уровней будет проходиться далеко не с первого раза.

Минималистичная аркада Octagon для iPhone и iPad

Редакторы App Store так охарактеризовали Octagon:

«Если вы возьмете игры Super Hexagon, Impossible Road и Tempest, а затем смешаете их, то у полученного коктейля вкус наверняка будет, как у Octagon. Этот психоделический бесконечный раннер, сопровождаемый странными электронными треками, заставит вас умолять о пощаде каждый раз, когда вы будете повторять ваши попытки пройти каждый из труднейших уровней».


Скачать Octagon для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: