Глава ДНР потребовал от Apple и Google запретить игру Pokemon GO на территории государства

01 августа 2016 |

Буквально на днях стало известно, что Роскомнадзор планирует сразу же после официального релиза игры Pokemon GO проверить ее на соответствие российскому законодательству. В то же время, обеспокоились исключительной популярностью новинки и в ДНР.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Глава ДНР потребовал от Apple и Google запретить игру Pokemon GO на территории государства

В частности, Александр Захарченко, глава Донецкой национальной республики, потребовал от  Apple и Google официального запрета на распространения игры на подвластной ему территории. В соответствующей новости, размещенной на портале dnr.one, прямо сообщается, что Pokemon GO – это разработка ЦРУ. Кроме того, там же указывают, что против игры выступил ряд общественных и религиозных организаций ДНР. Последние, в свою очередь, полагают Pokemon GO «дьявольщиной, которая лишает человека разума и веры в Бога».

ПО ТЕМЕ: Сергей Шнуров написал песню, посвященную игре Pokemon GO (видео).

Сам Захарченко, в ответ на обращение общественности, признался, что уже тестировал игру, однако крупных покемонов поймать не смог – все они находятся на подконтрольной Украине территории. Глава ДНР также рассказал о двух молодых людях, которые отправившись на охоту за «карманными монстрами», якобы покинули территорию республики и в Широкино подорвались на установленной украинцами противопехотной мине.

Сайте dnr.one сообщает, что в Донецке был принят указ (№412-3П), согласно которому игра Pokemon GO приравнивается к экстремистским материалам.

Смотрите также: