Видео сравнения быстродействия iPhone 6, Galaxy S5 и HTC One (M8)

03 октября 2014 |

В недавнем тесте быстродействия в условиях повседневного использования, iPhone 6 обогнал Samsung Galaxy S5. В PhoneBuff несколько усложнили задачу и решили провести комплексное тестирование подключив еще одного фигуранта – HTC One (M8).

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Видео сравнения быстродействия iPhone 6, Galaxy S5 и HTC One (M8)
Ход теста был таков – на домашний экран каждого из устройств было загружено 12 одинаковых приложений и игр из веб-магазинов Google Play и App Store. Затем все программы были последовательно запущены два раза, вслед за чем провели сравнение показателей. Для чистоты эксперимента ранее установленные приложения были выгружены из системы.

Результаты опыта оказались вполне предсказуемыми – iPhone 6 обогнал своих соперников, причем в случае Galaxy S5, разница в показателях составила почти минуту. HTC One оказался ближе к смартфону Apple, отставая на 15 секунд.
Видео сравнения быстродействия iPhone 6, Galaxy S5 и HTC One (M8)Разумеется, в этом тесте немаловажную роль играет ОС. Оба смартфона конкурентов работают под управлением платформы Android, которая никогда не могла похвастаться быстродействием. Однако надо учитывать, что любой гаджет представляет собой объединение как аппаратной начинки, так и программного обеспечения. То есть в данном случае тест демонстрирует показатели более всего приближенные к реальности.

Смотрите также: