Как делать Мемоджи (собственные аватары-эмодзи) на iPhone X

11 июня 2018 |

С выходом iOS 12 (инструкция по установке) пользователи iPhone X получили возможность создавать свои собственные анимированные аватары и отправлять их друзьям. Apple называет новые аватары Memoji, и они работают так же, как и Animoji.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как делать Мемоджи (собственные аватары-эмодзи) на iPhone X

ПО ТЕМЕ: Новое в iOS 12: Отход ко сну, или как работает улучшенный режим Не беспокоить на iPhone и iPad.

Мемоджи имитируют выражение лица и движения головы. Однако, в отличие от Animoji, пользователи смогут настраивать свои Memoji, выбирая цвет кожи, волос и прическу своих аватаров, а также одевать на них очки и головные уборы.

Пользователи смогут отправлять Memoji друзьям с помощью iMessage или использовать их вместо своих собственных лиц во время видеозвонка посредством FaceTime.

Memoji станет одной из новых функций в следующей версии операционной системы для iPhone, которая должна выйти в конце текущего года.

Apple запустила Animoji или анимированные эмодзи в прошлом году с выходом iPhone X. Эмотиконы имитируют мимику пользователей и движения головы и могут быть отправлены другим пользователям через iMessage. Недавно Apple расширила ассортимент, добавив несколько новых анимодзи, включая динозавра и коалу. Поскольку Memoji, как и Animoji, полагаются на 3D-камеру iPhone X, их можно использовать только на этом устройстве.

При первом открытии Сообщений/Animoji в iOS 12 пользователей приветствует всплывающий экран, демонстрирующий новые параметры.

ПО ТЕМЕ: Новое в iOS 12 и macOS 10.14 Mojave: как отправлять пароли через AirDrop на iPhone, iPad и Mac.

 

Как создать Memoji на iPhone X

1. Откройте приложение «Сообщения»;

2. Нажмите на кнопку Animoji (мордочка обезьяны);

3. Нажмите знак «+» в левой части экрана;

Как создать Memoji на iPhone X

4. «Сообщения» помогут вам настроить свой Memoji;

Как создать Memoji на iPhone X

Как создать Memoji на iPhone X

5. Нажмите «Готово» в правом верхнем углу, чтобы завершить и использовать свой Memoji.

Смотрите также: