Marble – портативная док-станция для MacBook с зарядкой iPhone и iPad

12-дюймовый MacBook нового поколения является одним из многих устройств, получивших новый, чрезвычайно функциональный разъем USB-C, который позволяет не только заряжать гаджеты, но и передавать данные в обе стороны.

Marble – портативная док-станция для MacBook

Можно смело сказать, что USB-C – вершина простоты и удобства, которые только могут подарить человеку технологии. Однако, что делать тем, кто привык пользоваться несколькими устройствами одновременно? Как быть, если, к примеру, нужно зарядить iPhone и в то же время передать медиафайлы с iPad? На помощь придет Marble – портативная док-станция для MacBook, позволяющая одновременно подключать к нему несколько устройств.

Marble – портативная док-станция для MacBook

Яблык в Telegram и YouTube.

Marble представляет собой миниатюрную коробочку, оснащенную двумя портами USB 3.0, двумя разъемами USB-C, HDMI-портом, кардридером для карт MicroSD и адаптером переменного тока. Компактное устройство легко носить с собой и использовать как в офисе, так и в кафе и других местах.

Marble – портативная док-станция для MacBook

С помощью Marble к MacBook можно подключать дополнительные мониторы, с легкостью просматривать на большом экране хранящиеся на карте MicroSD медиафайлы и многое другое.

Благодаря встроенному адаптеру переменного тока мощностью 60 Вт можно забыть о многочисленных зарядных устройствах для мобильных устройств. Создатель Marble, стартап MOFILY, характеризует свое детище как «супер-зарядку – превосходную систему для зарядки лэптопа через порт USB-C одновременно с другими устройствами».

Marble – портативная док-станция для MacBook

Примечательно, что даже будучи неподключенным к розетке, Marble все равно может использоваться для зарядки гаджетов через MacBook. Более того, устройство можно не подключать к лэптопу и использовать как обычное зарядное устройство для iPhone и iPad, только более мощное.

Marble – портативная док-станция для MacBook

Marble представлен в двух вариантах – DCS1 (два порта USB 3.0, два разъема USB-C, HDMI-порт, кардридер для карт microSD и адаптер) и DCS2 (помимо вышеуказанных портов, также оснащен разъемами Micro HDMI и Mini Displayport). Поддержка аппаратного интерфейса Thunderbolt от Apple в DCS1 и DCS2 не предусмотрена.

Marble – портативная док-станция для MacBook

В настоящее время разработчики Marble собирают средства на краудфандинговом сайте Kickstarter. Изначально планировалось собрать $50 тыс., однако устройство так понравилось пользователям, что нобходимая сумма была собрана за считанные дни.

Смотрите также: