Обзор DOOM 3 для Mac – леденящая душу легендарная хоррор-игра на выживание

22 января 2021 |

Если вы выросли в 1990-2000-е годы, то наверняка отлично помните культовые игры серии Doom с их леденящей душу атмосферой обреченности и щекочущим нервы чувством тревоги. Пользователи, соскучившиеся за уже подзабытыми ощущениям, или те, кому еще не доводилось испытать свои силы, пытаясь выжить на далеком недружественном Марсе, могут загрузить легендарный DOOM 3 из Mac App Store. Итак, вперед, ибо, как гласит лозунг игры, врата в Ад уже открыты.

DOOM 3 для Mac – леденящая душу легендарная хоррор-игра на выживание

Для создания неповторимой атмосферы ужаса разработчики DOOM 3 наняли профессионального писателя-фантаста Мэтью Костелло. Если вы любите фильмы наподобие «Чужие» или «Живые мертвецы», то DOOM 3 – именно то, что вам нужно!

События хоррора разворачиваются в далеком 22-м веке в расположенном на Марсе исследовательском комплексе «Дельта». Главным героем является безымянный молчаливый десантник, прибывший на марсианскую базу вместе с генеральным инспектором Эллиотом Свонном для расследования происходящих там загадочных событий.

DOOM 3 для Mac – леденящая душу легендарная хоррор-игра на выживание

Яблык в Telegram и YouTube.

Согласно сюжету игру, в далекой древности, задолго до прибытия на Марс людей, на красной планете обитала высокоразвитая цивилизация марсиан, которой удалось раскрыть секреты телепортации. Исследуя возможности открытого ими телепорта, марсиане обнаружили загадочное измерение, которое, к своему несчастью, захотели изучить подробнее. Они сконструировали специальные врата для перемещения материи туда и обратно, однако позже обнаружилось, что открытый марсианами страшный мир, по описанию напоминающий Ад, стал поглощать их собственный. Врата открыли путь безжалостным демонам, истребившим большую часть марсианской цивилизации.

DOOM 3 для Mac – леденящая душу легендарная хоррор-игра на выживание

Немногим выжившим удалось создать оружие против демонов, получившее название Душекуб. С его помощью наиболее сильный представитель древней расы победил захватчиков, и горстка уцелевших телепортировалась в неизвестном направлении. Все, что они оставили после себя – таблички с предупреждением ни в коем случае не возрождать открытую ими технологию перемещения в пространстве.

DOOM 3 для Mac – леденящая душу легендарная хоррор-игра на выживание

Через много лет с Земли на Марс отправилась научная экспедиция во главе с профессором Малькольмом Бетругером. Ученые обнаружили оставленные исчезнувшей цивилизацией таблички и Душекуб, однако проигнорировали предупреждения древних и втайне от других членов экспедиции снова открыли врата в Ад. Ценой человеческих жизней они продолжали исследовать страшный мир. Спустя некоторое время сотрудники «Дельты» стали подозревать неладное, вот тут-то на базу и прибыл главный герой в сопровождении инспектора Свонна.

ПО ТЕМЕ: Обзор Max Payne 3 для Mac – захватывающий 3D-боевик в стиле Тарантино и «Клана Сопрано».

DOOM 3 для Mac – леденящая душу легендарная хоррор-игра на выживание

Главная задача солдата – выяснить, что происходит на базе, и любой ценой спасти свою жизнь, борясь с ворвавшимися из адского измерения демонами. Надо сказать, что враги подобрались знатные – гигантские плотоядные пауки, летающие призраки, свиноподобный монстр и многие другие.

К счастью, в распоряжении солдата не только крепкие кулаки, но и целый арсенал мощного оружия, начиная от пистолета и дробовика и заканчивая плазменной пушкой и ракетной установкой. Кроме того, не стоит забывать о древнем магическом Душекубе. Борясь с демонами, игроку предстоит преодолеть 27 уровней.

DOOM 3 для Mac – леденящая душу легендарная хоррор-игра на выживание

Минимальные требования: наличие процессора Intel Core 2 Duo с частотой 1,8 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, видеокарты ATI Radeon x1600 или NVidia Geforce 7300 и 128 МБ VRam.

Смотрите также: