Список распознанных песен во встроенном Shazam на iPhone: как посмотреть

11 октября 2023 |

После покупки компанией Apple сервиса Shazam iPhone и iPad научились прослушивать и идентифицировать проигрываемую вблизи них музыку без необходимости устанавливать приложение Shazam.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как включить встроенный всплывающий Шазам на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Дни рождения на iPhone, iPad и Mac: как добавлять и включать напоминания.

В этом материале мы расскажем, как посмотреть список всех песен, которые вы распознавали при помощи Siri или встроенного в Пункт управления виджета Shazam.

💚 ПО ТЕМЕ: NameDrop, или как передавать контакты с Айфона на Айфон «по воздуху».

 

Где смотреть названия всех песен, которые были распознаны при помощи встроенного Shazam в Пункте управления на iPhone или iPad

С выходом iOS 14.2 (iPadOS 14.2) механизм вызова Шазам был реализован через специальную кнопку в Пункте управления. О том, как ее добавить и пользоваться мы подробно рассказывали в этом материале.

Здесь же мы расскажем лишь о том, как смотреть историю распознаваемых треков.

1. Установите кнопку-виджет Shazam в Пункт управления по этой инструкции.

2. Нажмите и удерживайте кнопку Shazam в Пункте управления до появления всплывающего окна с историей поиска.

Встроенный Shazam в Айфоне: как посмотреть историю распознаваний

Все!

💚 ПО ТЕМЕ: Вы забыли iPhone, iPad и т.д.: как получить такое уведомление, если устройство было случайно оставлено.

 

Где смотреть названия всех песен, которые были распознаны при помощи Siri на iPhone или iPad

Интеллектуальный голосовой помощник Siri не только отвечает на вопросы владельца в форме диалога, но и помогает ему в разных сферах жизни. Так, устройства от Apple умеют прослушивать и идентифицировать проигрываемую вблизи них музыку за счет интеграции в Siri популярного приложения Shazam.

Общение с помощником на эту тему стало намного удобнее и проще. Достаточно задать лаконичный вопрос: «Привет, Сири, что это за песня?», как будет быстро дан правильный ответ.

Но легкость использования может со временем породить проблему. К удобной функции настолько часто обращаешься, что мелодии и их названия превращаются в большой смешанный клубок. Через несколько дней понимаешь, что уже не помнишь, что искал немногим ранее. К счастью, существует возможность просмотреть все сделанные запросы к Siri. Программа хранит историю музыкальных запросов к ней на специальной вкладке стандартного iOS-приложения iTunes Store.

Чтобы не рассказывать снова о том, как распознать песни с помощью Siri, мы будет предполагать наличие такого опыта у пользователя, хотя бы раз прозвучал из его уст вопрос: «Сири, что это играет?». Где смотреть названия всех песен, которые были распознаны при помощи Siri на iPhone или iPad Если таких попыток ранее не совершалось, то лучше попробовать сделать это до начала прохождения нашего небольшого учебного курса. В противном случае список окажется пустым, и в нем не будет никакого смысла.

Если же эта функция недавно использовалась, или обращение к Siri происходило ранее, давайте научимся получать доступ к списку песен, которые вы раньше пытались распознать.

1. На главном экране найти ярлык приложения iTunes Store и запустить его. Если его нет, скачайте в App Store.

2. После запуска в правом верхнем углу приложения появится синий значок, напоминающий нумерованный список. Надо нажать на него.

3. На следующем экране появится меню из трех элементов Список желаний, Siri и Предпросмотр. Вполне очевидно, что надо выбрать второй пункт.

4. Появится список тех песен, которые Siri распознала и сохранила для дальнейшего ознакомления, прослушивания в Apple Music или приобретения.

Где смотреть названия всех песен, которые были распознаны при помощи Siri на iPhone или iPad

Это довольно простой совет. Последовательность действий задним числом кажется логичной и естественной, но на самом деле непосвященные пользователи не сразу совершат такие шаги для поиска истории песен в Siri.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!