Как искать и отправлять GIF-картинки в iMessage на iOS 10

21 октября 2016 |

Приложение iMessage, доступное всем владельцам iPhone, iPod touch и iPad работающих под управлением iOS 10 и новее, позволяет отправлять не только изображения, видеоролики, эффекты и наборы стикеров, но и GIF-анимацию. В этом материале мы научим вас искать и отправлять GIF-ки.

gif

Изначально iMessage на iOS 10 уже содержит тег #images доступный при выборе наборов стикеров. Но эта штука работает только в американском аккаунте Apple ID и не отображается в других странах. Но как говорят мудрецы —

«Из любой ситуации, даже на первый взгляд самой безвыходной, есть как минимум три выхода — положительный, отрицательный и ничего не делать».

Так как доступа к GIF-кам через тег #images у нас не будет, то обратимся к альтернативной клавиатуре Google — Gboard. Продукт относительно новый, а так как специализированных GIF-клаиватур в App Store полным полном и мы неоднократно писали о них на страничках нашего ресурса, то пора попробовать что-нибудь свежее.

Скачать Gboard для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

После установки Gboard пройдите в Настройки → Основные → Клавиатура → Клавиатуры выберите пункт «Новые клавиатуры…» и добавьте Gboard.

gif

Яблык в Telegram и YouTube.

После этого откройте параметры Gboard и переведите тумблер «Разрешить полный доступ» в активное положение.

gif

 

Как искать и отправлять GIF-анимацию в iMessage на iOS 10 при помощи клавиатуры Gboard

1. Запустите iMessage, откройте переписку и активируйте клавиатуру Gboard.

2. В верхнем левом углу цифрового блока клавиатуры тапните по иконке Google.

gif

3. В появившейся строке поиска введите интересующий запрос на английском (на момент публикации материала русский язык находился в стадии «Coming Soon»).

gif

4. Перейдите на вкладку с GIF-анимациями и выберите подходящий вариант.

gif

5. Нажмите на кнопку отправки сообщения.

Таким же образом можно отправлять не только GIF-изображения, но и фотографии или материалы через соответствующие вкладки.

gif

Смотрите также: