Momento для iMessage превратит фотографии в анимированные Gif-картинки

24 января 2021 |

Несмотря на явное преобладание различных наборов стикеров в текущем ассортименте iMessage App Store, некоторым приложениям все же удается занять свою нишу. Одно из них – Momento для iMessage, позволяющее превратить снимки из коллекции в Фотопленке в GIF-изображения, которыми затем можно поделиться с друзьями. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Momento для iMessage превратит фотографии в анимированные Gif-картинки

Что интересно, пользователям не нужно самим создавать анимированные картинки, приложение выполнит это за них.

Momento сканирует библиотеку фотографий и определяет подходящие для преобразования в GIF-формат. Пользователи могут поделиться готовыми изображениями с друзьями, нажав на соответствующую опцию.

ПО ТЕМЕ: Как устанавливать и использовать наборы стикеров в iMessage на iOS 10.

Как пояснил разработчик Momento Геннадий Окраин, замысел заключался в том, чтобы создать нечто такое, что побудит людей постоянно возвращаться к старым фотографиям.

«Как у фотографа-аматора, у меня большой опыт работы с фотографиями. Я был удивлен, когда увидел, сколько фото делают люди. Все эти снимки хранятся на мобильных устройствах, но никто не возвращается к ним. Momento превращает их в классные GIF-изображения, и это помогает людям вспомнить старые моменты», – отметил Окраин.

Приложение отличается простотой в использовании. После загрузки программы из iMessage App Store, пользователям нужно всего лишь нажать на иконку приложения. Momento автоматически создаст GIF-файлы из лучших моментов Вашей жизни прямо внутри iMessage.

Momento для iMessage превратит фотографии в анимированные Gif-картинки

ПО ТЕМЕ: iMessage на iOS 10: Как рисовать анимацию Digital Touch (пульс, сердечки, огненные шары и т.д.).

Для удобства доступа все изображения Momento сортирует в альбомы, например, «Избранные», «Селфи», «Вспышка», а также «Все». Для того чтобы отправить гифку, нужно нажать на изображение, добавить его в текстовое сообщение и нажать на кнопку «Отправить».

Смотрите также: