Найти AirPods, или как отыскать потерянные наушники Apple

27 января 2017 |

Начиная с iOS 10.3, в мобильной операционной системе Apple появился новый режим Найти AirPods, позволяющий определить местонахождение наушников AirPods. Данная функция окажется весьма полезной в случае потери гарнитуры или в ситуации, когда один из наушников затерялся среди диванных подушек и вы не можете его отыскать.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Find My AirPods

Для поиска затерявшихся AirPods нужно запустить приложение «Найти iPhone» и выбрать наушники из списка гаджетов. Приложение не только отобразит местоположение аксессуара на карте, но и позволит дистанционно воспроизвести звук для более простого поиска устройства.

Apple не раскрыла подробности о новой функции, поэтому о принципе ее работы можно только догадываться. Поскольку AirPods подключаются к гаджету по Bluetooth, при разрыве соединения iPhone сохранит GPS-координаты места, где произошло отключение. По сути, этот процесс аналогичен функции «Показ места парковки» в «Картах», автоматически записывающей данные о местоположении автомобиля, если он по Bluetooth сопряжен с iPhone.

В действительности Найти AirPods отображает не точное местонахождение наушников, а координаты места последнего подключения гарнитуры к iPhone. Если наушники не оказались в руках воров, существует высокая вероятность того, что устройство находится там же, где его потеряли.

ПО ТЕМЕ:

 

Как использовать функцию Найти AirPods

1. Откройте приложение «Найти iPhone». В списке устройств выберите AirPods.

Найти AirPods

2. На карте отобразятся данные о последнем местонахождении гарнитуры. Если на карте AirPods обведены серым, значит, наушники не подключены ни к одному устройству и вам придется вернуться и поискать их на месте. При нажатии на кнопку Действия и иконку машины на экране отобразятся автомобильные маршруты до места назначения.

ПО ТЕМЕ: Гарантия AirPods и что делать, если потерял один наушник? Ответ Apple.

 

Как искать Find My AirPods с помощью звукового сигнала

1. Если на карте AirPods отображаются в зеленом кружке, это значит, что гарнитура подключена к одному из устройств. В таком случае нажмите кнопку Действия внизу экрана.

Найти AirPods

2. При нажатии на кнопку Воспроизвести, наушники AirPods начнут издавать пронзительный звук, что облегчит поиск.

Найти AirPods

3. На нижней панели приложения можно активировать звучание левого и правого наушника одновременно или приглушить любой динамик, если потерялся только один из них.

Найти AirPods

Смотрите также: