Проверка автомобиля по ВИНу, или как узнать историю и СТС, ПТС при покупке машины

08 февраля 2023 |

Российская Госавтоинспекция обновила свой онлайн-сервис, предназначенный для получения сведений о транспортных средствах. Ранее с его помощью пользователи могли узнать, не разыскивается ли автомобиль правоохранительными органами и не подвергалась ли его регистрация ограничениям. С настоящего момента стало доступно несколько новых функций.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как бесплатно проверить историю автомобиля в России

Прежде всего, отныне можно будет проверять историю регистрационных действий транспортного средства. Также будет доступна информация об авариях, в которые мог попадать автомобиль и которые были зафиксированы ГИБДД.

 

Как проверить по VIN историю автомобиля в России бесплатно

Механизм проверки исключительно прост. Необходимо открыть сайт Госавтоинспекции и выбрать на вкладке «Сервисы» пункт меню «Проверка автомобиля» или пройти по этой ссылке. В появившемся поле надо будет ввести VIN-номер транспортного средства, после чего сервис предоставит сведения о перепродажах автомобиля, дате его регистрации, а также о возможном участии в авариях и зафиксированных в связи с этим повреждениях.

Наиболее полезен сервис будет потенциальным покупателям поддержанных авто, которые смогут, например, быстро навести справки о количестве владельцев транспортного средства. В свою очередь продавцы с помощью онлайн-проверки смогут удостовериться, что новый собственник переоформил на себя автомобиль.

 

Проверка авто на залог в банке по VIN

Осуществить проверку на нахождение автомобиля в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества можно на сайте Федеральной нотариальной палаты. Для этого перейдите в раздел Найти в реестре и выберите подраздел По информации о предмете залога, после чего введите VIN автомобиля в текстовое поле вкладки Транспортное средство и нажмите кнопку Найти.

Проверка авто на залог в банке по VIN 

 

Подробная бесплатная проверка по ВИН истории автомобиля для жителей Москвы (проверка СТС, ПТС и регистрации)

Хорошие новости для москвичей, желающих приобрести подержанный автомобиль. Отныне проверить транспортное средство по номеру технического паспорта, свидетельства о регистрации и идентификационному номеру (VIN) можно на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

С сентября 2017 года любой желающий может получить на сайте mos.ru сведения об автомобиле или другом средстве передвижения, зарегистрированном в столице или Московской области. Помимо этого, были обещаны и другие сервисы, которые могут пригодиться тем, кто планирует купить бывшую в употреблении машину и хочет обезопасить себя от неприятных сюрпризов.

Подробная бесплатная проверка по ВИН истории автомобиля

Зная номер техпаспорта транспортного средства, вы можете выяснить, как часто оно продавалось, в собственности какого числа людей находилось и как долго оно оставалось во владении у бывших хозяев. Для проверки достаточно просто ввести номер и серию техпаспорта в соответствующее поле и нажать на «Проверить».

По свидетельству регистрации и номеру VIN можно получить данные о том, зарегистрирован ли автомобиль в ГИБДД и не перекрашивался ли незаконно. Кроме того, новые сервисы могут предоставить информацию о действительности паспорта транспортного средства (ПТС), а также такие сведения о машине, как ее модель, год выпуска, цвет и тип кузова, объем и мощность двигателя, вес и т.д.

Отметим, сервисы пригодятся не только потенциальным покупателям, но и тем, кто уже продал машину. К примеру, вы продали автомобиль, а штрафы продолжают приходить вам. Портал mos.ru поможет вам решить проблему. Сайт также подскажет, что делать, если указанная в документах информация не соответствует действительным характеристикам автомобиля.

Смотрите также: