Игра Blek для iPhone и iPad – шедевр минимализма

06 декабря 2022 |

В App Store ежедневно добавляются похожие друг на друга как капли воды головоломки типа «три в ряд», «сложи слово», «тетрис» и т.д., а вот действительно оригинальных игр данного жанра катастрофически мало. Впрочем, если хорошенько покопаться, то можно найти весьма увлекательные приложения.

Игра Blek для iPhone и iPad – шедевр минимализма

Скачать Blek для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Головоломка Blek способна заставить пользователя часами водить пальцем по экрану, искренне радоваться успехам и массово уничтожать нервные клетки после неудач.

Игра Blek для iPhone и iPad - действительно оригинальная головоломка

Яблык в Telegram и YouTube.

Как обычно бывает в таких случаях, для получения великолепного результата разработчикам не пришлось рисовать сногсшибательную графику, заказывать саундтреки у именитых композиторов и продумывать каждый уровень до мельчайших подробностей. В головоломке важен исключительно игровой и процесс, и в Blek для этого использован простой, но довольно интересный механизм.

Итак, на каждом уровне имеются шарики разных цветов и «черные дыры», которых, естественно, необходимо избегать. Цель пользователя – собрать цветные шары, нарисовав пальцем произвольную кривую, после чего она будет перемещаться по экрану подобно змейке, циклично повторяя созданный игроком рисунок.

Объяснить словами принцип игры довольно сложно, поэтому каждому рекомендуем лично опробовать Blek на своем iPhone или iPad.

Скачать Blek для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!