Обзор полезных аксессуаров Satechi для MacBook

06 сентября 2021 |

Для продуктивной работы активному пользователю MacBook может пригодиться целая россыпь аксессуаров, которые, к сожалению, не производится самой Apple. Например, USB-С хаб, удобная подставка, сумка и т.д. К счастью, компания Satechi предлагает все самое необходимое, что поможет сделать работу с MacBook более комфортной. Аксессуары выполнены в фирменной стилистике Apple и обладают высоким качеством. Если вы собрались приобретать эти аксессуары, то почему бы не обратить внимание на качественное и выполненное в едином стиле предложение от Satechi?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обзор полезных аксессуаров Satechi для MacBook

♥ ПО ТЕМЕ: Стильные гаджеты для Mac от Satechi: обзор беспроводных клавиатуры и мыши.

 

Подставка Satechi Aluminum Laptop Stand

Зачем нужна подставка?

Подставка Satechi Aluminum Laptop Stand

Этот удобный аксессуар подойдет не только для ноутбука, но и для планшета. С его помощью можно трансформировать рабочее пространство, сохранив при этом стильный и функциональный вид устройства. Подставка подойдет для большинства ноутбуков и планшетов с диагональю от 12 до 17 дюймов. Она позволит приподнять устройство так, чтобы то расположилось под углом перед глазами для наилучшего обзора. При активном наборе текста кисти рук тоже будут меньше уставать. К тому же подставка не помешает работе системы вентиляции ноутбука.

 

Дизайн подставки

Подставка Satechi Aluminum Laptop Stand

Аксессуар отделан матовым алюминием, что и смотрится благородно, и позволяет оставаться легким. Satechi предлагает 4 цвета своей подставки: серый космос, серебряный, золотой и розовое золото. Эта гамма отлично подходит к продуктам Apple. В местах соприкосновения с ноутбуком и поверхностью установлены прорезиненные элементы – это позволяет избежать скольжения устройства и самой подставки.

Подставка Satechi Aluminum Laptop Stand

В ее верхней части имеется вырез – он дает возможность выводить горячий воздух от ноутбука, а в сложенном виде отверстие формирует ручку, удобную для переноса подставки. Складная конструкция позволяет без проблем поместить аксессуар в сумку вместе с ноутбуком – лишнего место сложенная алюминиевая пластина не займет.

Подставка Satechi Aluminum Laptop Stand

 

Как пользоваться подставкой Satechi Aluminium Laptop Stand?

Возьмите в руки подставку и расположите ее лицом к себе так, чтобы фирменный логотип оказался справа внизу.

Подставка Satechi Aluminum Laptop Stand

Отодвиньте ножку.

Подставка Satechi Aluminum Laptop Stand

Установите аксессуар на ровную рабочую поверхность. Это может быть журнальный столик, диван.

Подставка Satechi Aluminum Laptop Stand

Разместите ноутбук на подставке.

Подставка Satechi Aluminum Laptop Stand

Аксессуар защитит его от пыли и даст возможность свободной циркуляции воздуха от вентиляторов. Благодаря подставке ноутбук окажется под наклоном, что разгрузит кисти и обеспечит наилучший комфорт.

 

Общие характеристики

  • Размеры: 228,6 × 226 × 63,5 мм.
  • Вес: 485 г.
  • Материал: алюминий.

♥ ПО ТЕМЕ: Satechi Multi-Port Adapter 4K with Ethernet V2: мастхэв USB-C хаб для каждого MacBook.

 

Водостойкая сумка для ноутбука от Satechi

Зачем нужна такая сумка?

Сумка Water-Resistant Laptop Carrying Case With Pockets

Фирменная сумка от Satechi выполнена из прочной водостойкой нейлоновой ткани. Она не даст устройству намокнуть или испачкаться. Тканевая перегородка внутри сумки отделяет ключи, зарядное устройство, кабели и наушники от ноутбука, защищая его от царапин. Внутренняя часть получила мягкие подушечки, позволяющие защитить ноутбук при падении сумки. Внешние карманы отлично подойдут для хранения небольших кабелей, карт памяти или USB-накопителей. А вот что-то объемное туда уже не поместится.

 

Дизайн

Сумка получила немаркий серый в мелкую крапинку цвет. Он тоже отлично гармонирует со стилистикой техники Apple. На лицевой стороне сумки слева внизу присутствует фирменная надпись, а также три кармана на скрытой молнии. Справа они вытянутые и прямоугольные, а левый карман получил вертикальную ориентацию, к тому же молния идет под углом. Застежки всех молний выполнены в виде небольшого шнурка с пластмассовым вытянутым элементом с тисненным названием бренда. Решение и удобное, и практичное – металлические петли не будут ломаться. Тонкий минималистичный дизайн делает сумку идеальным решением как для деловых поездок, так и для повседневного использования в работе.

 

Общие характеристики

  • Размер экрана ноутбука: 13 и 15 дюймов
  • Материал: синтетический (нейлон)
  • Вес: 310 г и 374 г
  • Внешние отделения: есть, 3
  • Защитные функции: защита от воды
  • Размер сумки: 343 × 280 × 380 мм (для 13-дюймовых устройств) и 393,7 × 317,5 × 38,1 мм (для 15 и 16-дюймовых устройств)
  • Совместимость: 13 / 15 / 16-дюймовые MacBook Pro, выпущенные после 2016 года, Macbook Air 2018 и большинство 13/16-дюймовых ноутбуков.

♥ ПО ТЕМЕ: Satechi Trio Wireless Charging Pad – беспроводная зарядная станция для iPhone, Apple Watch и AirPods.

 

Беспроводная мышь Satechi M1 Wireless

Беспроводная Мышь Satechi M1 Wireless

И хотя современные ноутбуки обладают тачпадом, а у MacBook он к тому же задает стандарт качества, с мышью многим работать проще. Да и не все могут быстро переучиться и отказаться от нее. Satechi предлагает свой вариант манипулятора, сделанный, конечно же, в стилистике Apple. Это устройство предназначено прежде всего для работы в связке с MacBook или гаджетами на основе iOS, но его универсальность позволяет взаимодействовать и с другими платформами.

 

Внешний вид устройства

Беспроводная Мышь Satechi M1 Wireless

Мышь M1 Wireless имеет выраженную овальную форму, но получила невысокий профиль. Ее симметрия будет удобна и левшам, и правшам. Материалы устройства (анодированный алюминий) сразу выделяют его, понятно, что оно солидное и дорогое. Да и к качеству сборки претензий быть не может – никаких люфтов тут нет, и едва ли они появятся в ближайшем будущем. Можно встретить мышь в нескольких вариантах цвета: сером космосе, золотом, розовом золоте и светло-серебристом.

Беспроводная Мышь Satechi M1 Wireless

Сверху мыши расположился черный или белый (в зависимости от цвета корпуса) овал. Его разделяет пара кнопок, между которыми разместилось колесико-кнопка прокрутки. Обе клавиши обладают коротким ходом, отвечают на нажатие четким щелчком с тактильной отдачей. Поверхность колесика не гладкая, на ней имеются зазубрины, что дает лучший контакт. Прокрутка дается с небольшим сопротивлением.

Нижняя часть мышки имеет оптический сенсор, кнопку включения-выключения и резиновые полукруглые ножки для лучшего скольжения, кнопку сопряжения. При его осуществлении замигает светодиод. Спереди мыши находится компактный USB Type-C порт, который может использоваться как для подзарядки, так и для проводного подключения к компьютеру.

 

Как работает мышь

Беспроводная Мышь Satechi M1 Wireless

Основной способ взаимодействия с компьютером – беспроводной. Общаются устройства с помощью Bluetooth 4.0 на расстоянии до 10 метров. Но при желании можно подключить мышь для работы и проводом, одновременно и подзаряжая ее. В этом ее явное преимущество над Apple Magic Mouse. Для сопряжения надо нажать кнопку на нижней части мышки. Она может подключиться не только к MacBook, но и к устройствам с другими операционными системами. Завершение настройки осуществляется уже на компьютере.

Беспроводная Мышь Satechi M1 Wireless

Устройство отлично сидит в руке. В нем используется стандартный оптический датчик, который обеспечивает четкое и плавное перемещение указателя. Но надо понимать, что M1 Wireless Mouse нельзя считать устройством игрового класса. Но клавиши нажимаются вполне четко, шаг скроллинга мал. При работе с ноутбуком эта мышь будет и эффектной, и эффективной. Она сможет работать практически на любой поверхности.

Беспроводная Мышь Satechi M1 Wireless

 

Технические характеристики

  • Тип устройства: беспроводная;
  • Интерфейсы подключения: USB Type-C, Bluetooth 4.0;
  • Совместимые устройства: компьютеры Mac, устройства iOS под управлением iOS 13 и новее, Windows, Android и Chrome OS;
  • Тип корпуса мыши: эргономичный;
  • Количество кнопок: 3;
  • Тип сенсора: оптический;
  • Дизайн: для левой и правой руки;
  • Размеры: 111 × 57 × 31 мм;
  • Вес: 180 г.

 

♥ ПО ТЕМЕ: Как заряжать Apple Watch от iPad Pro или MacBook: обзор док-станции Satechi.

 

Коврик для мыши Satechi Eco-leather Mouse Pad

Внешний вид

Коврик для мыши Satechi Eco-leather Mouse Pad

Коврик получил традиционную прямоугольную форму. Но в качестве материала тут выбраны не дешевые ткань или пластик, а куда более стильная эко-кожа. Satechi предлагает три варианта расцветки этого аксессуара: черный, синий и коричневый. Благодаря материалу и неброской расцветке аксессуар выглядит сдержано и благородно.

Коврик для мыши Satechi Eco-leather Mouse Pad

Периметр коврика прошит нитками. Это решение имеет как декоративную основу, так и практичную – защищенными оказались боковые грани. На правом нижнем углу тиснением нанесен логотип производителя. Основание коврика резиновое, что позволяет ему прочно сохранять свое требуемое статичное положение.

Коврик для мыши Satechi Eco-leather Mouse Pad

 

Функциональность

Коврик для мыши Satechi Eco-leather Mouse Pad

На кожаной поверхности коврика мышь чувствует себя уверенно. Она отлично передвигается по всем направлениям, сопротивления особого нет. И сенсор на такой поверхности работает даже точнее, чем на обычном столе. Коврик получил влагоустойчивость. Если на него случайно прольется вода, ее можно просто вытереть тряпкой или влажной салфеткой. Satechi сделала этот аксессуар не только стильным, но и практичным. Можно не сомневаться, что коврик долго сохранит свой внешний вид и ровную поверхность. Да и годовая гарантия на этот аксессуар от производителя доказывает качество продукта.

 

Характеристики изделия

  • Размеры: 249 × 190 × 5 мм.
  • Вес: 100 г в упаковке.
  • Материал покрытия: искусственная кожа (эко-кожа).
  • Материал основания – полиуретан.
  • Цвета: черный, синий, коричневый.