Как конвертировать PDF в JPEG бесплатно на компьютере Windows и Mac

11 апреля 2023 |

Существует множество ситуаций, требующих конвертации документов в формате Portable Document Format (PDF) в JPG-изображения. Формат PDF отлично подходит для совмещения текста с графическими изображениями, однако для работы с PDF-документами, как правило, требуются дополнительные приложения или плагины, что не всегда удобно, особенно в случаях, если вам нужна только одна страница или изображение. В этой статье мы расскажем вам, как конвертировать PDF в JPEG с помощью удобных приложений, независимо от используемой ОС.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Бесплатный редактор ПДФ: лучшие программы для редактирования PDF

💚 ПО ТЕМЕ: Бесплатный редактор ПДФ: лучшие программы для редактирования PDF-документов на компьютере.

 

PDF to JPEG – бесплатное приложение для Windows

PDF to JPEG – бесплатное приложение, предназначенное для конвертации PDF в JPEG, как и предполагает его название. PDF to JPEG отличается минималистичностью, однако предоставляет пользователю большие возможности. К примеру, вы можете выбирать для конвертации страницы PDF-документа, указывать, куда сохранять изображения и многое другое. Если вы используете Windows 10 и часто конвертируете документы, то PDF to JPEG – идеальное решение для вас.

Важно: В отличие от Photoshop, PDF to JPEG конвертирует все страницы PDF-документа в JPEG-файлы. Поэтому, если вам нужно конвертировать только одну страницу, воспользуйтесь другим приложением.

1. Скачайте из Windows Store и установите на свой ПК приложение PDF to JPEG.

2. Откройте приложение и нажмите на кнопку «Select File».

Как конвертировать PDF в JPEG бесплатно на компьютере Windows и Mac

3. Выберите нужный PDF-файл и нажмите на кнопку «Открыть».

Как конвертировать PDF в JPEG бесплатно на компьютере Windows и Mac

4. Нажмите на кнопку «Select Folder».

Как конвертировать PDF в JPEG бесплатно на компьютере Windows и Mac

5. Выберите папку, куда хотите сохранить готовый файл.

6. Нажмите на кнопку «Конвертировать». В зависимости от размера PDF-файла конвертация может занять разное время. По завершении процесса готовое изображение сохранится в указанную вами папку.

💚 ПО ТЕМЕ: Как скачивать видео с Вконтакте, Ютуб, Facebook, Инстаграм, Одноклассников на компьютер: лучшие бесплатные сервисы.

 

Zamzar – бесплатный онлайн-сервис

Как конвертировать PDF в JPEG бесплатно online

Пользоваться мобильными сервисами обычно можно на любом компьютере или мобильном устройстве. Многие предпочитают именно онлайн-приложения, поскольку они не требуют установки на компьютер, не занимают место и работают очень быстро. Единственный минус – они позволяют конвертировать только ограниченный объем данных, поэтому не подходят для конвертации больших PDF-документов.

Если вам нужно конвертировать небольшой документ, смело используйте Zamzar. Этот сервис чрезвычайно простой, и запутаться в нем невозможно. Просто откройте сайт Zamzar в своем браузере и следуйте представленным там инструкциям.

1. Нажмите на кнопку «Choose Files» и выберите файлы, которые нужно конвертировать.

2. В выпадающем меню выберите формат JPG.

3. Укажите свой электронный адрес, куда вам будет отправлен конвертированный документ.

4. Нажмите на кнопку «Convert Now». По завершении процесса конвертации вы получите ссылку на готовый документ на указанный вами электронный адрес.

Помимо JPG, Zamzar позволяет конвертировать PDF в HTML5, BMP и DOCX. В качестве альтернативы можете также воспользоваться другим похожим онлайн-сервисом PDFtoJPG.

💚 ПО ТЕМЕ: ПДФ онлайн: лучшие бесплатные сервисы для работы с PDF-документами в интернете.

 

Просмотр – стандартное приложение для macOS

Из всех платформ macOS обеспечивает самый быстрый и легкий способ конвертации PDF-документов. То есть, вам нет необходимости что-либо скачивать на свой компьютер или открывать браузер.

1. Откройте нужный PDF-документ в программе Просмотр. В большинстве случаев «пдфки» открываются в ней автоматически, если вы не выбрали другое приложение.

2. При необходимости измените имя файла, добавьте теги, наброски в документе.

3. Нажмите меню Файл → Экспортировать и выберите место, куда экспортировать готовый файл и, самое главное, укажите формат, в который нужно конвертировать (JPEG) и нажмите на «Сохранить».

Как конвертировать PDF в JPEG бесплатно на компьютере Windows и Mac

Как конвертировать PDF в JPEG бесплатно на компьютере Windows и Mac

Если вы хотите сохранить не весь документ, а только какие-то его станицы, откройте «Просмотр» и убедитесь, что включена опция «Миниатюры» (активировать ее можно в меню Вид). С ее помощью вы сможете выбрать отдельные страницы PDF-документа на боковой панели.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!