Как сохранять (скачать) свои или чужие сторис из Instagram на iPhone, Android и компьютер

20 декабря 2020 |

Приложение Instagram уже превзошло практически любые другие аналоги для социальных сетей с точки зрения как использования, так и популярности. Сегодня многие даже ведут успешный бизнес через Instagram, используя десятки различных методов продвижения. Социальную сеть используют как крупные бренды, так и частные лица для создания уникальной индивидуальности и присутствия в электронных медиа.

Как сохранять (скачать) свои или чужие сторис из Instagram на iPhone, Android и компьютер

ПО ТЕМЕ: Маски и эффекты на фото и видео в Instagram: как включить и добавлять новые.

Но есть одна функция, о реализации которой многие люди давно просили разработчиков Instagram – выгрузка (сохранение) своих или чужих сторис (историй). К сожалению, пока же владельцы сервиса не спешат реализовывать такой функционал. А ведь истории в Instagram исчезают через сутки после публикации. Неудивительно, что подписчики хотят сохранить интересные моменты из жизни тех, за кем они наблюдают, или просто свои.

Но кто сказал, что сторис должны непременно исчезать? Есть несколько способов сохранить их, и с помощью создания архива самим пользователем, и с помощью сторонних приложений для Instagram.

ПО ТЕМЕ: Синяя галочка в Инстаграм: как получить статус проверенного аккаунта в Instagram.

 

Как сохранять свои сторис Instagram на телефоне

Загрузка сторис на iPhone – относительно простой процесс. Но если вы хотите загрузить несколько сторис в виде отдельных файлов, вам потребуется сохранить каждую отдельную историю вручную. Обратите внимание, что этот метод работает только на iPhone – пользователям Android придется использовать другие варианты.

1. Откройте приложение Instagram.

2. Нажмите кнопку «Ваша история», расположенную в левом верхнем углу экрана и просмотрите то, что хотите загрузить.

3. Во время воспроизведения коснитесь кнопки с тремя точками «Еще» и выберите «Сохранить».

Как сохранять свои сторис Instagram на телефоне

Яблык в Telegram и YouTube.

4. Для сохранения конкретного сторис выберите «Сохранить Фото (Видео)», а для сохранение всех текущих историй в виде отдельного вертикального видео выберите «Сохранить Историю» (Save Story).

Как сохранять свои сторис Instagram на телефоне

Вы можете также скачивать сторис прямо в момент их создания, нажав кнопку загрузки (стрелку вниз над прямой линией) перед публикацией.

ПО ТЕМЕ: Как правильно отписаться от человека в Instagram, чтобы он не узнал (чтобы не обидеть).

 

Как настроить автоматическое сохранение (или архивирование) своих сторис Instagram на телефоне

1. Откройте приложение Instagram.

2. Переключитесь в свой профиль (значок с вашим аватаром на нижней панели инструментов).

3. Нажмите на значок с тремя горизонтальными линиями и выберите «Настройки».

Забыл пароль в Instagram: как восстановить, сбросить или изменить пароль Инстаграм на компьютере или смартфоне

4. Перейдите по пути Конфиденциальность → История.

Как сохранять (или архивировать) свои сторис Instagram на телефоне

5. В разделе «Сохранение» включите опцию сохранения сторис Instagram в свой архив. На этом экране вы также можете настроить сохранение сторис в фотогалерею своего телефона.

Как сохранять (или архивировать) свои сторис Instagram на телефоне

6. Когда вы включите архивирование, то сможете получить доступ к своим старым сторис через архив. Для доступа к нему надо перейти в свой профиль, а потом нажать на три строки в верхнем правом углу экрана и выбрать «Архив».

Как сохранять (или архивировать) свои сторис Instagram на телефоне

Как сохранять (или архивировать) свои сторис Instagram на телефоне

ПО ТЕМЕ: Как создавать альбомы из фото или видео в Instagram.

 

Приложения для сохранения чужих сторис Instagram

Story Saver (от One Tap Labs)

Это одно из самых простых и быстрых приложений для загрузки историй в Instagram. Story Saver позволяет без проблем просматривать, сохранять, делиться и публиковать сторис ваших любимых персонажей в Instagram.

Вам нужно просто войти в приложение, а затем найти интересующего вас владельца аккаунта по его имени пользователя. После этого, когда вы захотите осуществить репост сторис, вы увидите возможность загрузить эту информацию на свой телефон. Так что и здесь не обязательно доводить до конца репост. Единственный недостаток, как и большинства приложений, заключается в присутствии встроенной рекламы. Для избавления от нее понадобится заплатить несколько долларов. Story Saver – это приложение только для Android, которое не поддерживается на iPhone.

Скачать в Google Play Store

ПО ТЕМЕ: Как поменять пол в Snapchat на фото и видео. Попробуйте – очень смешно.

 

Как скачивать сторис из Инстаграм на компьютер с Windows или macOS

В данном случае речь идет не о полноценном приложении, а о бесплатном онлайн-сервисе, например, Instanavigation, о котором мы подробно рассказывали в этом материале. С его помощью можно скачивать сторис прямо с веб-страницы Instagram, а также просматривать их анонимно.

 

Видео по теме:

Смотрите также: