Parallels Desktop 14, или как легко запускать Windows на Mac

29 августа 2018 |

Компания Parallels выпустила новую версию своего программного решения для виртуализации Parallels Desktop, позволяющего запускать Windows (включая Windows 10) на компьютерах Mac. Версия 14 может похвастаться поддержкой macOS Mojave, улучшенной производительностью и меньшим объемом. Об этих и других нововведениях мы расскажем вам ниже.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

parallels desktop 14

Работая над новым релизом Parallels Desktop, основное внимание разработчики уделили оптимизации его объема – версия 14 на 20-30% меньше, чем предыдущие. Это значит, что вы сможете сэкономить (при использовании Windows 8 или Windows 10) до 20 ГБ на своем компьютере.

parallels desktop 14

Помимо уменьшения объема программы, разработчики также позаботились о повышении ее производительности:

  • До 200% увеличена производительность iMac Pro (декодирование видео и аудио, искусственный интеллект, 3D-моделирование, шифрование и другие сложные вычислительные операции, требующие высокой производительности);
  • До 80% ускорена загрузка приложений;
  • До 10% ускорено время загрузки;
  • До 30% ускорено время приостановления операций в разделе APFS;
  • До 130% увеличено число кадров в секунду в Общей камеры;
  • До 17% увеличено число кадров в секунду в режиме Coherence.

Стоит отметить, что в новой версии впервые появилась поддержка Apple TouchBar для таких популярных Windows-приложений, как Microsoft Visio и OneNote, SketchUp, AutoCAD, Revit, Quicken, QuickBooks и Visual Studio.

Вышеперечисленные продукты пополнили список приложений, для которых поддержка Apple TouchBar была реализована раньше: Office 2016 (Microsoft Word, Excel, PowerPoint, и Outlook), стартовое меню Windows и десктоп (Cortana, Task View и элементы панели задач), File Explorer (опции «Открыть файл» и «Сохранить как»), а также браузеры Internet Explorer, Microsoft Edge, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Vivaldi.

parallels desktop 14

Глава Parallels Джек Зубарев о новой версии Parallels Desktop для Mac:

«Миллионы пользователей Parallels Desktop высоко ценят производительность и продуктивность. С выходом Parallels Desktop 14 мы подняли эти качества на новый уровень, уделив внимание графике и хранилищу, а также дав пользователям возможность сэкономить 20 ГБ памяти на диске, при этом наслаждаясь рекордно высокой производительностью. Повышение персональной продуктивности заключается в добавлении дополнительных функций Windows, доступных теперь и на устройствах Mac. Поддержка TouchBar для Windows-приложений, таких как OneNote или Quicken, позволяет пользователям добавлять свои любимые приложения на Mac TouchBar и всегда иметь их под рукой».

Более подробно ознакомиться с возможностями Parallels Desktop 14 для Mac можно на официальном сайте Parallels. Текущие пользователи версий 12 и 13 могут обновиться до последней версии за 2490 рублей, для новых покупателей стоимость продукта составит 4990 рублей в год.

Прежде чем купить Parallels Desktop 14 для Mac и Windows 10, вы можете бесплатно протестировать программу в течение пробного периода времени.

Смотрите также: