15 сумасшедших роликов, снятых на камеру GoPro

30 марта 2019 |

Камера GoPro припадает пылью на полке? Настало время достать ее оттуда, чтобы вновь пустить в дело. Ведь после просмотра следующих 15 сногсшибательных и вдохновляющих роликов, вы наверняка пожелаете снова взять в руки некогда любимый девайс, чтобы и самому снять действительно крутое и воодушевляющее видео.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

15 сумасшедших роликов, снятых на камеру GoPro

Но спешим предупредить: экстремальные действия, которые вы увидите в нижеследующих видео, выполнялись исключительно экспертами, знатоками своего дела. Повторять за ними не следует, если вы, конечно, не один из героев видео. Старайтесь использовать GoPro таким образом, чтобы исключить риск нанесения вреда себе и окружающим. На этом покончим с формальностями и приступим к просмотру.

ПО ТЕМЕ: На этой картинке 16 кругов, вы их видите?

 

Скоростной спуск с горы и сальто назад

Трюк велогонщика Келли Макгарри, кажется, видели все, кто интересуется камерами GoPro, да и не только они. Число просмотров видео на YouTube – свыше 35 млн – говорит само за себя. Если вы случайно обошли вниманием это популярнейшее видео, то спешите с ним ознакомиться – оно того стоит. В нем вас ожидает бодрящее зрелище спуска с горы на велосипеде по узким тропкам, который завершается несколькими головокружительными сальто назад – бэкфлипами.

Благодаря этому экстремальному заезду Макгарри заслужил второе место на фестивале Red Bull Rampage, состоявшемся в 2013 году.

ПО ТЕМЕ: 8 интересных примеров ландшафтного дизайна для манипуляций поведением горожан на улице.

 

Чудеса сноубординга

Конечно же в числе наших 15 видео не могло не оказаться ролика с сноубордистами. Ведь зрелище, в котором по ошеломительным снежным пейзажам, с небывалой легкостью, наперегонки с ветром, скользят ловкие любители экстрима, способно пробудить дух спортивного авантюризма даже в самых убежденных домоседах. Это прекрасное видео было снято в Колорадо. В ролике также содержатся материалы, отснятые с помощью дронов.

ПО ТЕМЕ: Что будет, если в течение 30 дней в качестве жидкости пить только воду.

 

Дайвинг под замерзшим озером

Некто Мэтью Виллегас заснял на GoPro водные пейзажи, которые открылись ему во время сеанса зимнего дайвинга. Толстый слой льда над головой, покоящийся на дне озера самолет и, главное, – озеро в озере – все эти прелести заслуженно были отмечены вниманием юзеров на YouTube.

ПО ТЕМЕ: 23 экстремальных селфи (фото и видео) Instagram в местах, где легко расстаться с жизнью.

 

Лук, пушка и меч

Вовсе не обязательно использовать камеру только для запечатления волнующих кровь трюков, можно также проводить с девайсом всякого рода эксперименты. Например, использовать GoPro вместо снаряда и стрелять устройством из пневматической пушки. Или прикрепить к кончику стрелы и пустить камеру из лука. Или же присобачить ее к мечу и вступить в шуточную дуэль с товарищем. Понятное дело, результат такой съемки будет как минимум любопытным, а потому – спешите видеть:



ПО ТЕМЕ: 10 горячих клавиш для YouTube в браузере на компьютере, о которых вы не знали.

 

Изучаем, как работают машины

Мэдди Моут снимает видео для детской передачи “Do You Know?” канала BBC. В своих роликах она демонстрирует принцип работы различных механизмов, станков, конвейеров и прочих машин. Данное видео, в котором наглядно объясняется механизм работы эскалатора, отснято после получения специального разрешения. И если вы решитесь повторить нечто подобное, также потрудитесь спросить у людей, ответственных за привлекший ваш интерес механизм, разрешение на проведение съемки.

ПО ТЕМЕ: Почему доллар называют баксом, обозначают символом $ и другие интересные факты об американской валюте.

 

Прыжки с моста

Заниматься этим рекомендуется только людям, которые отдают себе отчет о возможных последствиях. Экстремал Дилан Балог, например, отдает. Он взобрался на мост высотой 32 метра и прыгнул с него в реку. Полет и погружение в воду были прилежно зафиксированы на видео, благодаря чему мы можем себе представить, что видит человек, когда прыгает с большой высоты в реку. Испытывающим страх высоты смотреть тоже можно – чтобы пощекотать нервы.

ПО ТЕМЕ: Голландия и Нидерланды: какая разница и как правильно называть?

 

Спуск на байдарках

Львиный залив, Британская Колумбия, Канада. Двое смельчаков, одна байдарка и дренажная канава длиной в 800 метров. В процессе спуска скорость движения лодки достигла 72 км\ч. В результате мы имеем захватывающее видео, которое может послужить стимулом для занятия одним из видов водного спорта.

ПО ТЕМЕ: 30 самых знаменитых фейковых фото, в которые вы могли поверить.

 

Неожиданные ракурсы

Знаете ли вы, как работает ваш туалет? Ну, представление имеете. Но вот о том, как все происходит в деталях, возможно и не задумывались. В таком случае, пищу для ума вам подбросит следующее видео, из которого вы как минимум узнаете, как мир выглядит изнутри унитаза. Очень познавательно.

ПО ТЕМЕ: Как включить тексты песен в YouTube рядом с клипом в любом браузере на компьютере.

 

Стойка на руках

Акробатические трюки – это, может быть, и весело, но в наше время ими никого не удивишь. И уж тем более, таким пустяком как стойкой на руках. Зато если осуществить этот трюк на краю небоскреба, на высоте 152 метра, то явно найдется немало желающих узнать подробности о том, как все происходило. Завораживающим зрелищем с нами поделился акробат Джейсон Пол. Он прошелся по перилам, расположенным на краю крыши небоскреба, и стал там в стойку на руках. Спешим в очередной раз напомнить, что это профессионал, тренирующийся с раннего детства, и именно поэтому после трюка его не пришлось соскребать с асфальта.

ПО ТЕМЕ: БелАЗ-75710: 1 300 литров топлива на 100 км и другие 7 фактов о лучшем самосвале мира из Беларуси.

 

Фриран

Фриран – это ответвление паркура. Разница между ними состоит лишь в том, что сутью паркура является эффективное преодоление преград, а сутью фрирана – зрелищное их преодоление. А где зрелище, там обязательно селфи-палки, камеры GoPro, жаждущие внимания личности и все в это в роде. В данном ролике современные английские джентльмены бойко прыгают по крышам домов, нервируют охрану и совершают великолепные кульбиты в воздухе – посмотреть есть на что.

ПО ТЕМЕ: 36 неочевидных фактов о планете Земля, которые вы могли не знать.

 

Полет на воздушных шариках

Герой данного видео закачал в воздушные шары гелий, привязал их к стулу, сел на него и… улетел. Полет, разумеется, был подготовленным. Герой ролика прихватил с собой дробовик и парашют – зачем? А затем: достигнув нужной ему высоты, он начал стрелять по шарам, избавившись от которых, ушел в пике. Все безумное действо от начала полета до планирования на парашюте было отснято несколькими камерами GoPro, благодаря чему мы также можем быть свидетелями странного и забавного поступка.

ПО ТЕМЕ: Интересные факты со всего мира: 30 кратких удивительных историй, о которых вы могли не знать.

 

Подробности о посудомоечной машине

После того, как мы увидели мир изнутри унитаза, это видео вряд ли нас удивит. И тем не менее – его авторы предлагают нам посмотреть, каким образом происходит мытье посуды в посудомоечной машине. Увлекательного мало, зато познавательно.

ПО ТЕМЕ: Почему офисы Google считаются самыми лучшими в мире (фото).

 

Вдоль по городу в вингсьюте

Вингсьют – это специальный летный костюм с перепонками между руками и ногами. Дополнительно объяснять нет смысла, так как вы и сами все увидите в следующем видео. В нем парни преспокойно летают по городу, и снимают свой полет на камеры. Повторять такое позволительно только при наличии вингсьюта и – что главное – существенного опыта в парашютном спорте.

ПО ТЕМЕ: 70 интересных фактов об IT-технологиях.

 

Верхом на львице

Мэг – львица. Ее знакомый зоолог надел на нее камеру, после чего она отправилась на охоту. Съемка зафиксировала процесс поиска львицей добычи, а затем ее нападение на небольшого оленя и его умертвление. Жизнь в дикой природе как она есть.

ПО ТЕМЕ: 10 лучших стран для жизни человека.

 

Открой рот, закрой глаза

Маленькие дети часто тащат в рот все, что им только попадается на пути. С возрастом это проходит, но не у всех. Наглядный пример – автор данного ролика. Он решил выяснить, какие виды открываются из его рта. Пришлось заталкивать в рот GoPro. Результаты этого безрассудства в следующем видео.


Смотрите также: