В 2017 году Apple покажет революционный гаджет для тех, кто заботится о здоровье

11 августа 2016 |

Последний прорывной продукт Apple – iPhone – вышел в 2007 году. Не пора ли показать что-то по-настоящему новое и интересное, парни? В Купертино это прекрасно понимают – по слухам, в секретной лаборатории Apple заканчиваются работы над революционных гаджетом для тех, кто следит за своим здоровьем.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Здоровье, Apple, iPhone

Тайваньское издание Economic Daily News со ссылкой на свои собственные источники сообщает, что новый девайс – это трекер здоровья, который будет собирать очень точную статистику по основным медицинским показателям (пульсу, изменениям уровня сахара в крови и др). Ключевую роль в сценарии использования гаджета будет играть разработанная Apple технология 3D Touch.

Разработкой нового прибора вот уже два года занимается команда профессионалов в области медицины во главе с техническим директором Джеем Блаником. В числе поставщиков значатся Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), Foxconn, TPK, Zhen Ding Technology и ряд других, менее известных компаний. Запуск коммерческой версии устройства намечен на 2017 год.

ПО ТЕМЕ: 2 упражнения, которые сохранят Вам здоровье на долгие годы.

Не исключено, что речь идет о часах Apple Watch нового поколения. Смарт-часы, постоянно находящиеся на запястье – отличная возможность снимать нужные показания в фоновом режиме.

Здоровье, Apple, iPhone

Как видим, деталей не так много, а то, что известно, не претендует на звание «сенсации». Но в Economic Daily News уверены – секретный health-трекер Apple хорош настолько, что впору говорить о грядущей революции в индустрии высоких технологий.

В существование такой разработки можно поверить – ведь в последние годы Apple приложила немало усилий для создания команды специалистов по здоровому образу жизни. В неё входят известные врачи, исследователи и фитнес-эксперты. Первые результаты уже есть – Apple Watch отслеживают фитнес-показатели владельца, созданы платформы для сбора медданных HealthKit, ResearchKit и CareKit.

ПО ТЕМЕ: 11 интересных изобретений для здоровья, дома и отдыха.

Здоровье, Apple, iPhone

К слову, своими разработками на тему медицины и ЗОЖ Apple выполняет последнюю волю основателя компании, Стива Джобса. В свое время он заявил, что хочет сделать систему здравоохранения более эффективной. Для этого, считал Джобс, необходимо с помощью техники упростить общение между пациентами и врачами.

Смотрите также: