42% владельцев iPhone 6 в США регулярно пользуются Apple Pay

30 июля 2015 |

В июне на конференции разработчиков WWDC 2015 купертиновцы анонсировали ряд нововведений в свою платежную систему. Аналитическая компания Auriemma Consulting Group провела исследование, в результате которого стало известно, что около 42% владельцев iPhone 6 на территории США регулярно пользуются сервисом Apple Pay.

Apple Pay, статистика

Из документа также становится ясно, что Apple Pay в США – это вовсе не одна из тех новинок, которые используются всего раз и только ради интереса. Согласно статистике, 84% клиентов компании в США воспользовались функционалом оплаты товара в магазине не менее трех раз, а 76% применяют сервис для приобретения различных товаров и услуг в мобильных приложениях.

Интересно также, что показатель в 42% пользователей Apple Pay идентичен отметкам, которые фиксировали аналитики из Auriemma еще в феврале и апреле этого года. Вероятно, несмотря на постоянное увеличение количества магазинов с поддержкой Apple Pay, активными пользователями сервиса остаются в основном те же самые люди. Вместе с тем, существенно расширить эту аудиторию может Apple Watch.

Apple Pay, статистика

В Auriemma Consulting Group отмечают, что предоставленная ими информация была выявлена благодаря опросу 500 владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus в период с 29 мая по 15 июня. На сегодняшний день продажи iPhone 6 по всему миру уже превысили отметку в 100 миллионов, однако добрая часть гаджетов все же осталась в США, самом большом рынке для корпорации.

Интересно также, что в скором времени должна появиться статистика популярности Apple Pay в Великобритании, где сервис был запущен всего месяц назад.

Смотрите также: