Можно ли установить iOS 10 на iPhone 4s, iPhone 5, iPad 2, 3, iPad mini?

10 сентября 2016 |

В рамках конференции разработчиков WWDC 2016, открытие которой состоялось в понедельник, 13 июня, компания Apple представила новую редакцию своей фирменной мобильной платформы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

На какие iPhone и iPad можно установить iOS 10

Обновление iOS 10 совместимо с большинством моделей iPhone, iPad и iPod Touch, способных работать под управлением iOS 9, за исключением iPhone 4s, iPad 2, iPad 3, iPad mini и пятого поколения iPod touch.

 

Список устройств, совместимых с iOS 10

  • iPad 4, iPad Air и iPad Air 2;
  • 12,9- и 9,7-дюймовый iPad Pro;
  • iPad mini 2, iPad mini 3 и iPad mini 4;
  • iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus.
  • Шестое поколение iPod touch.

Если под управлением версии iOS 7 могла работать любая модель iPhone, начиная с iPhone 4, то в следующих редакциях своей мобильной системы Apple отказалась от поддержки iPhone 4. Учитывая тенденцию производителя ограничивать поддержку в каждом выпуске ОС, не удивительно, что в список устройств, совместимых с iOS 10 не попали iPhone 4s, оригинальный iPad mini и второе и третье поколение 9,7-дюймовых iPad.

iOS 10 - совместимость

Версия iOS 10 получила значительное количество улучшений и новых функций. Среди ключевых изменений стоит отметить полностью переработанные «Сообщения» и «Фото», новостное приложение Apple News и сервис Apple Music.

Смотрите также: