Распаковка стилуса Apple Pencil

14 ноября 2015 |

Во время своей презентации, которая состоялась в сентябре нынешнего года, компания Apple помимо смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus представила также разработанный в Купертино стилус Apple Pencil. Он предназначен для работы с iPad Pro и наделен уникальным функционалом.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple pencil

В отличие от стилусов сторонних производителей, при работе с Apple Pencil задержка сведена к предельному минимуму. То есть отрезок времени между движением пера по дисплею и появлением линии на экране настолько незначителен, что незаметен для человеческого глаза. Помимо этого, экран планшета распознает вдвое больше точек при работе со стилусом, в отличие от традиционного управления пальцами.

apple pencil распаковка
apple pencil распаковка apple pencil распаковка

Благодаря многочисленным датчикам, скрытым под корпусом Apple Pencil, аксессуар способен распознавать мельчайшие различия в силе нажатия. Чем сильнее пользователь будет нажимать стилусом на дисплей, тем толще будет выходить нарисованная линия. Кроме того, разработчики оснастили аксессуар сенсорами, вычисляющими угол наклона руки и её направление движения.

apple pencil распаковка
apple pencil распаковка apple pencil - комплект поставки

Заряжается Apple Pencil посредством скрытого под колпачком Lightning-коннектора при подключении к iPad Pro. Всего пятнадцати секунд зарядки хватает на 30 минут работы.

Максимальное автономное время работы стилуса – 12 часов.

apple pencil распаковка apple pencil распаковка apple pencil распаковка apple pencil распаковка apple pencil распаковка

Стоимость аксессуара в России составляет 7790 рублей.

Смотрите также: